Считаете ли вы Несправедливым такое отношение к Внештатной Модерации ?(пояснение внутри)

ЛОТОС Высший разум (132885), закрыт 15 лет назад
В вычислении нововведенного КС работу и заслуги Внештатных не учитывают. На первый взгляд это показалось правильным, модерация отдельна а участие как рядового пользователя отдельно
При тщательном рассмотрении, по-моему, такой подход НЕСПРАВЕДЛИВЫЙ так как
- По сути понятия Созидательности. Добросовестная модерация делает не только весомый вклад в созидание общей обстановки на сайте но и гарантирует его успешное развитие.
- По Справедливости. Если многократные нарушения (удаления, баны, штрафы... ) существенно снижают КС то почему те, кто обеспечивает чистоту и порядок сайта, не заслуживают положительной оценки в вычислении КС, ведь они 2 разные стороны одного общего процесса? .
- По - человечески. Модерация отнимает у внештатных значительную часть времени и силы, поэтому они участвуют в общем процессе отвечания не на равном условии с другими участниками. После введения КС многие внештатные из "Гения" превратились в "Оракула"...Разве такой ответ разработчиков за добровольную и хлопотливую помощь Проекту безобидный по-человечески ?.
Думаю, справедливо если за успешное модерирование Внештатным добавляют 1 пункт в КС и 2 пункта для особых добросовестных модераторов. И таких не мало среди них.
Каково ваше мнение ?.Приветствую и благодарю разные точки зрения !.
P.S.
- Прошу правильно понимать, задал вопрос ради справедливости а не лести. Лично у меня нет проблемы с Модерацией (За 20 месяцев были удалены 5 моих вопросов и некоторые ответы из-за удаления самого вопросов, где я ответил. И не было бана, штрафа). Сам полгода был модератором, знаю все сложности и хлопоты внештатной Модерации
- Для тех, кто еще не вникал в КС, некоторые мои предварительные понимания о нём
http://otvet.mail.ru/question/16454563/
Дополнен 15 лет назад
Дополнение после 6-ти ответов.
В моем понимании,Проект - это мы с вами,Модерация с функцией соблюдения порядка,Админы с их разработки и прогграммы....Как и в понятии Театра,зрители в первую очеречь,и актёры,персоны (кассиры,уборщицы...),здание.Без зрителей,даже гардеробщика со своими вешалками....театр просто мёртвый театр.
Раз понятие КС о Созидательсти то он все эти составляющие части Проекта должен учитывать.Мы критикуем звание ИИ всеми грехами.А в созидании Проекта заботу модераторов выбросить в сторону,как будто они ни капли не снесли в общее дело а модерируют ради личной амбиции.
Разве это не неблагодарное отношение к тем,кто днём и ночью сидит и читает наши сообщения ?.Ну,участники этого не понимают а Админы ?.И какой поступок,назвать,или обозвать как некоторые говорят,статусом ИИ или не считать Модерацию созидательным элементом БОЛЕЕ БЕСЧЕЛОВЕЧНЕЕ !.
Тогда лучше не надо назвать этот коэффициент красивым словом Созидательности а Детектором типа Детектора Лжи для выявления гонщиков забаллами....Тогда всё по своем месту !.
Вот это я не понимаю ?.

Лучший ответ
Гарри Покер Высший разум (432298) 15 лет назад
Да сам КС несправедлив, а уж по отношению к внештатникам, просто свинство, они гениев за развёрнутые, содержательные ответы получили, удаляли клонов, уродов.. . И что, созидательностью это не считается? А за откровенный флуд КС повышается, в "Музыке" полно примеров! Твои ответы, кстати, тоже такие, что и добавить нечего
ЛОТОСВысший разум (132885) 15 лет назад
Не понял эти слова "...Твои ответы, кстати, тоже такие...."
Значит мои ответы тоже "откровенный флуд КС повышается, в "Музыке" полно примеров! "как в первой части предложении?
Гарри Покер Высший разум (432298) Цитирую самого себя они гениев за развёрнутые, содержательные ответы получили Вот что я имел ввиду
ЛОТОСВысший разум (132885) 15 лет назад
Мое дальнейшее мышление по теме в моем дополнении к вопросу.Почитайте,пожалуйста !
Остальные ответы
Ася Клячина Просветленный (22024) 15 лет назад
Внештатная модерация, дело сугубо добровольное!
А ПРАВИЛА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДЛЯ ВСЕХ ЕДИНЫ !!!
Модерация, должна доносить до пользователей, видение проекта глазами администрации, наставлять на верный путь - так сказать .
А не быть привилегированным КЛАНОМ на Проекте .(поясняю, все пользователи должны быть в равных условиях, иначе получается несправедливо )

ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ КС, МНОГИЕ ЗАСЛУЖЕННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, ПОТЕРЯЛИ СТАТУС!
МУХИ ОТДЕЛЬНО-КОТЛЕТЫ ОТДЕЛЬНО!
Источник: ИМХО
Мидвижонаг-Искусаный ИнтелектВысший разум (201010) 15 лет назад
О ! Пока мой моск осиливал букафки, она уже тут как тут ! Какие там привилегии, не все параметры КС ещё действуют. Когда новые параметры его подсчёта вступят в силу, тода можно и поговорить...
Ася Клячина Просветленный (22024) БН , вот думала как тя поздравить с новым статусом , пластикового миода так и не нашла . Решила , что намажу пластмассовую дощечку миодом :))) Вот Медведиков с искусственным интеллектом , исче не разу не встречала -ПРЯЗДРЯВЛЯ ! ( но с переходом за 100 000 , а не с мозгом)
ЛОТОСВысший разум (132885) 15 лет назад
Если речь о других коэффициентах,например КПД,интересность...,о нельзя учитывть работу в Модерации,это правильно.
Не считаю это будет привилегией !.Это же КС,показатель СОЗИДАТЕЛЬНОСТИ,показывающий общую полезность учатника на Проекте и другим пользователям.а успешное исполнение Модерации очень кстати !.
Ася Клячина Просветленный (22024) Как это ? Нельзя учитывать созидательность на проекте, путем работы в модерации . Потому, что это неравенство между всеми пользователями!!! Еще раз пишу , что ДЛЯ ВСЕХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ( ВКЛЮЧАЯ МОДЕРАТОРОВ) ПРАВИЛА ПРОЕКТА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЕДИНЫ!!!
Galina.T. Гений (62209) 15 лет назад
Тут очень всё правильно сказали. Добавить особенно нечего. Кроме того, что, если добавлять по 1 за добросовестность, тогда надо ещё и убавлять за участие в разборках. Что тоже имеет место у некоторых модераторов. Вообщем, это уже слишком сложно получается.: -))
ЛОТОСВысший разум (132885) 15 лет назад
За участие в разборках снижают КС у всех без исключения.Об этом однзначно заявили
Galina.T. Гений (62209) Но мне кажется,участие в разборках модераторов должно наказываться вдвойне.
1 Гений (63433) 15 лет назад
мяф)) )
позволь с тобой не согласиться. пойми меня правильно, при всем моем уважении к модерации в общем, и к отдельным модераторам в частности, но мое личное мнение, что в модераторы идут люди особого склада. во-первых, имеющие много свободного времени, а во-вторых, "повернутые" на проекте (в хорошем смысле) поэтому, они могут быть (а часто и бывают) предвзятыми. тогда о каких поощрениях идет речь?
пусть мухи будут отдельно, а компот отдельно. я согласна с тем, что бы для модераторов была отдельная система "вознаграждений" по заслугам. желательно, с учетом мнений пользователей. однако, путать действия участника и действия модератора не надо. понятно, что в нашей категории эти два понятия часто сливаются в одно, а в других то как?
поэтому в данной ситуации я согласна с администрацией. извините, если кого обидела.
ЛОТОСВысший разум (132885) 15 лет назад
Мое дальнейшее мышление по теме в моем дополнении к вопросу.Почитайте,пожалуйста !
Алёша Попович Мудрец (12016) 15 лет назад
Ентот вопрос неактуален, бо добросовесной модерацыи на сайте нет. Ужо не буду описывать идиотские действа некоторых представителев ентого славного племени, просто сакцентирую вниманье на ихнем бездействии. Сайт переполнен матюками. И где же доблесные модераторы? Ежели посмотреть в золотом фонде, то усе енти неутомимые труженики, наверно, здесь.
Ежели хтой-то считает, шо неудаленье такого полезного контента должно поощряться, то.. .добро пожаловать в Ксюшу.. .
Дополнено.
Считаю, шо такую работу модератеров, как на ентом сайте, поощрять низя ни в коем разе. Но енто ужо компетенцыя админов. Я не на ихнем месте.)) ) Был бы на ихнем, состав модератеров был бы малость иным.))))
Елена НиконоваПросветленный (44838) 15 лет назад
А я говорю - есть! (Блин... как смайлик с оскаленными клыками нарисовать???)
Но добросовестную модерацию обычный пользователь по большей части просто не видит. И не должен видеть.
Алёша Попович Мудрец (12016) Cмайлик с оскаленными клыками я представил)))) Результат действий, в самом деле, почти незаметен, ежели действия добросовестны. Именно потому я и упираю на результат бездействия. Например, матерное слово, обозначающее женцкие гениталии, ответовский поисковик нашел в 494 вопросах. Енто нарушения, проигнорированные модератерами. То биш несправляються... Енто токмо руский варьянт названья, есть еще олбанцкий.)))) Короче, за ентот полезный контент спасибо не токмо аффтарам, но и "добросовестным" модератерам.))) Ничего личного.)))
ЛОТОСВысший разум (132885) 15 лет назад
Здрасьте,вы довольно известный человек в ФН,а там моё ответовское детство.
Могу заверить,многие внештатные добросовестно трудятся ради Проекта,за общее присутствие на любимом сайте.Есть десятка уважаемых модераторов.А дальше мое мышление в моем дополнении к вопросу.Почитайте,пожалуйста !
professor Vovland Искусственный Интеллект (283946) 15 лет назад
Лотос!
Насколько я понял из всего, что говорилось ранее о КС, эта проблема актуальна только для тех участников, которые имеют КПД=более 25 процентов и собираются стать Гениями и для тех, у кого КПД=более 30 процентов и они, соотвественно собираются стать ВР. Таких участников, в принципе, не так уж и много. Ещё меньше внештатных модераторов, претендующих на эти Статусы. Вы вскоре достигнете отметки в 50 000 баллов. При Вашем КПД в 45 %, на мой взгляд, не стОит беспокоиться. Попросите Байта посчитать Вам КС. Если будет мало, можете взять мои 7 или 8 баллов. Мне они ни к чему.
Для внештатных модераторов, на мой взгляд, следует установить какую-то градацию: младший модератор, модератор, старший модератор, модераториссмус. В остальном - полностью согласен с Асей - модератор точно такой же участник, как и все остальные.
ЛОТОСВысший разум (132885) 15 лет назад
Профессор!.
Думаю,КС полезен для всех уровней,зачем делать акцент на высокостатусных ?..
А я с таким темпом,20 месяцев с 40 тысяч баллов,до 50 тысяч нужны минимум 5 месяцев если я на Проекте еще живой.Вы же сами знаете,я на Проекте не за эти показатели !
Все мои мнения о КС для познавания,сам интересую технические стороны Проекта,а КС,по-моему,один из сложных параметров "Ответы".
А о своем КС особенно не беспокоюсь.Если КС сам хороший инструмент то он правильно показывает....
professor Vovland Искусственный Интеллект (283946) Лотос! Насколько я понимаю КС в настоящее время мало кому выставлен. Если бы не казус с верстальщиками и КС=0,0, я бы не узнал от Байта каков мой КС
ЛОТОСВысший разум (132885) 15 лет назад
Мое дальнейшее мышление по теме в моем дополнении к вопросу.Почитайте,пожалуйста !
Пирожок с котятами! Оракул (93680) 15 лет назад
раз уж так рассуждать, то давайте хоть тут обойдемся без блата, но дадим КС другое название.... или вводить более строгие наказания за НЕдобросовестную модерацию!