сколько будет стоить в германии открыть не большой ресторан?

M.Trubochkin Знаток (270), закрыт 13 лет назад
хочу открыть в германии не большой ресторан. в какую стоимость мне это выйдет.
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Дашков Гуру (4137) 15 лет назад
открыть и зарегистрировать фирму примерно 20000 евроденег
Пётр Комарницкий Мастер (2356) 15 лет назад
http://www.existenzgruender.de/russisch/self_employment/launch/index.php
Большую роль играет вопрос помещения ,(аренда или приобретение собственного) . С обстановкой, отделкой и оборудованием можно вполне уложиться в 20-30 тыс. если не брать новое.