спасайте! ! кто хорошо знает географию?

Алёна Волк Ученик (93), на голосовании 10 лет назад
1. Как называется плоскогорье, которое находится на самом большом материке планеты, на территории самой большой страны мира. Две крупнейшие реки Сибири ограничивают его с востока и запада.
2. Горы Северной Америки, которые протянулись вдоль Тихоокеанского побережья. Наиболее высокая вершина в Северной Америке — гора Мак-Кинли (6193м) .
3. Самая большая низменность на Земле, площадь свыше 5 млн км? . Расположена в Южной Америке. Простирается от Анд до Атлантического океана и между Гвианским и Бразильским плоскогорьями, в бассейне самой полноводной реки мира.
4. Действующий стратовулкан на востоке Камчатки. Имея высоту 4850 м, является самым высоким активным вулканом на Евразийском континенте. Возраст вулкана приблизительно 7000 лет.
5. «Властелин колец» (2001-2003) – кинотрилогия по роману Дж. Р. Р. Толкиена, снятая режиссером Питером Джексоном. Фильм стал самой длинной экранизацией, поражающей размахом съемок и спецэффектами, воссоздающими сказочный мир Средиземья. На реализацию проекта ушло несколько лет и $ 281 млн. В качестве места съемок П. Джексон видел только свою Родину. Богатство ландшафтов от высокогорных вершин до зеленых равнин, фьорды и озера, водопады и непроходимые леса – это должно было помочь воссоздать мир фантазий Толкиена. Как называется государство, в котором проходили съемки фильма. СПРАВКА. Государство на островах между Тасмановым морем и Тихим океаном. К западу расположена Австралия, к северу — Новая Каледония, Фиджи и Тонга.
Голосование за лучший ответ
The Grey Мыслитель (9487) 10 лет назад
5 вопрос: Новая Зеландия