что такое гомеопатическое средство? простым языком пожалуйста

Nazrin Alekperova Ученик (161), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Юрий Николаенко Гуру (2818) 10 лет назад
С медицинской точки зрения полный обман. Для лечения используются сильноразведенные концентрации, где порой содержание вещества стремится к нулю. Действующее вещество по представлению гомеопатов должно вызывать у здорового человека симптомы болезни.