Если из за морозов промёрзла труба сливная как её пробить? Есть жидкости которые быстро разъедают лёд? Замёрзла труба.

Сергей Ганчук Ученик (199), закрыт 10 лет назад
соленой раствор делал не помогает .кипятком не вариант
Лучший ответ
White Rabbit Искусственный Интеллект (313548) 10 лет назад
Лучше всего - обычный этиловый СПИРТ. Но дорого :-(
Остальные ответы
Alexander Grishchenko Просветленный (24320) 10 лет назад
Увы.. . Такие жидкости есть, но их надо лить до того.
Коля из подполя Мудрец (16839) 10 лет назад
вапчет эт просто----че не вспомень про детство---как рыбу известью негашеной глушили---кинь туды камочки извести негашоной---карбит не рекомендую---бабах случайный могт быть
@ndrey Korol` Просветленный (22189) 10 лет назад
Ждать оттепели, раньше нужно было об этом думать, либо прогревать газовой пушкой если есть такая возможность.
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (183176) 10 лет назад
Бухни антифриза автомобильного) Хотя тоже не факт что поможет...
Apмaн Maтeшoв Просветленный (43974) 10 лет назад
а если просто соли насыпать? килограммчик, крупной
Ваш Корреспондент Мудрец (16629) 10 лет назад
Элементарно, Ватсон! Пропускать электрический ток по трубе от трансформатора 220/12 в. Расстояние между точками присоединения и ток нагрева определить по месту. Можно от сварочного трансформатора и не обязательно протягивать проволоку внутрь трубы.
Иванов Оракул (67375) 10 лет назад
На будущее.
Протягиваешь в трубу проволоку, диаметр 8, осенью, и пусть там всегда.
Весной сварочным трансформатором за оба конца, и нет проблемы.
cthsq Мыслитель (7574) 10 лет назад
Продается концентрат незамерзайки для авто (хозмаг, автозапчасти) вот его подогреть до 50 и туда.
РЫЖИЙ Ученик (137) 5 лет назад
Работаем с Химзаказом уже больше 2 лет. Выбрали данную компанию из-за низких цен и постоянного наличия необходимой продукции на складе. Хочется отметить менеджеров, которые действительно разбираются в своём деле и всегда готовы помочь.
himzakaz.net
Александр Соловьев Ученик (132) 5 месяцев назад
Приобретается грелка, она в комплекте со шлангом.
Наполняете грелку кипятком, конец шланга вставляете в замерзший слив.
В ходе процесса, по мере оттаивания, конец шланга утапливается дальше, вниз по трубе. Длина шланга, в комплекте, наверное метр.
Если ваш слив длиннее, необходимо нарастить шланг,до нужной длины.
Проверено на практике.
Просто заливать кипяток в начало трубы, неэффективно, она быстро остывает и вглубь тепло не идёт.