Если из за морозов промёрзла труба сливная как её пробить? Есть жидкости которые быстро разъедают лёд? Замёрзла труба.
соленой раствор делал не помогает .кипятком не вариант
Лучше всего - обычный этиловый СПИРТ. Но дорого :-(
Элементарно, Ватсон! Пропускать электрический ток по трубе от трансформатора 220/12 в. Расстояние между точками присоединения и ток нагрева определить по месту. Можно от сварочного трансформатора и не обязательно протягивать проволоку внутрь трубы.
Увы.. . Такие жидкости есть, но их надо лить до того.
На будущее.
Протягиваешь в трубу проволоку, диаметр 8, осенью, и пусть там всегда.
Весной сварочным трансформатором за оба конца, и нет проблемы.
вапчет эт просто----че не вспомень про детство---как рыбу известью негашеной глушили---кинь туды камочки извести негашоной---карбит не рекомендую---бабах случайный могт быть