Где и в связи с чем Лев Толстой сказал : Пора уже, наконец, всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей"?

Он не говорил таких глупостей.
А Вы, часом, так, случайно, не клевещете на Льва Николаевича?
Помню, фильм режиссёра Сергея Бондарчука "Война и мир" как раз
начинается с таких слов (цитирую по памяти) : "...Вся моя мысль состоит в том, что, ежели люди порочные составляют какую-то силу,
умеют соединяться, то не сделать ли то же и нам, людям, стремящимся к доброму? "...
Не убить! А выйти из-под их зависимости, что намного приятнее и реальнее. Этим и занимаются участники компании "GSIL"
ttp://ranger-sb.sitecity.ru/stext_3004093340.phtml
Все есть для этого, но мало субъектов, готовых строить новую цивилизацию, которая всегда зарождается внутри старой. Слишком напуганы и разобщены хорошие, ведь каждый хорош для себя, а остальные - как хотят. Но силу можно только сообща наработать. Один в поле не воин, да и денежный вопрос тут не последний на повестке.
А по этому рецепту легче сделать всех счастливыми - убить всех несчастливых.
Дед Лев зрел в корень ещё тогда, предвидел чем всё закончится.
Где и когда не знаю, но мысль хорошая. Только как это воплатить в реальность, когда хороших людей осталось так ничтожно мало...
В воскресенье в бане ))))