Привыкнете.
Когда впервые увидел когда-то на Горбушке плоскую панель плазменного ТВ, то мне показалось, что экрана у него ВОГНУТ ВНУТРЬ ! ;)
То, про что вы говорите, широко известно в узких кругах -
Soap Opera Effect или тот самый злосчастный эффект телеспектакля.. .
У LG система обработки движения называется TruMotion. В настройках экранных параметров просмотра найдите этот пункт и выставьте в ноль значение.
Только следует сказать, что если фильм сделан именно изначально
с удвоенной частотой кадров (48/50/60 fps), то ничего не поможет - только полная перекодировка записи. "Простому" пользователю это не доступно.
Кстати, в США серьёзно спорят о полезности "чрезмерного технического качества" художественных фильмов
'The Hobbit' 48fps CinemaCon Footage Spawns Debate: It's A Wrap
Купили новый ТВ на замену старенькому "ламповому" филипсу.
При просмотре фильмов картинка очень "живая" и "плавная" из-за чего создается ощущение, что это какой-то турецкий сериал) ) или еще больше: театр. И да, для меня это очень плохо (непривычно?) . Для меня теперь все фильмы кажутся будто снятые на любительскую камеру. Очень хочу избавиться от этого ощущения. Куда скажете "тыкать" чтоб настроить режим "кино" ?
P.S.: надеюсь Вы поняли о чем я, ибо мне кажется это труднообъяснимым)