Как правильно считать срок беременности?

Виктория Белыш (Шершнева) Мастер (2290), закрыт 10 лет назад
Я замучила всех уже своими темами про задержку и овуляцию (вчера буквально последняя была! ) Последнюю пачку ОК закончила пить 2 февраля (последняя таблетка) , но кровотечение отмены так и не наступило! Тесты на беременность делала почти каждую неделю, так как не предохраняемся, были отрицательными. У врача была в середине февраля, она сказала, что такое бывает, ничего не назначила, сказала показаться в марте. Сегодня первое марта, тест показал 2 полоски, выходит к врачу я пойду теперь уже вставать на учет.. . Меня интересовало-есть овуляция во время отсутствия месячных, меня уверяли все, что ее нет, теперь я знаю что и такое может быть. Но! Как считать срок? Обычно считают от последнего дня последних месячных, а как считать в моей ситуации?
Лучший ответ
Леди в шляпе Гуру (3417) 10 лет назад
От первого дня последних месячных! Ну или этих кровотечений в вашем случае
Остальные ответы
Сердце Атлантиды Знаток (256) 10 лет назад
Сходите к врачу, и раньше времени не придумывайте себе. Тест может быть и ложно положительный. У меня вообще всю жизнь месячные шли день в день, цикл был точный. Прошлый месяц активно старались-я думала, что беременна. И признаки появились, и задержка была 5 дней. А потом на 6й день пришла менструация. Подтвердите беременность УЗИ. Срок считается всегда с первого дня начала менструации. с этого дня рассчитывается примерная дата родов (первый день начала прошлой менструации+40 недель)