Что пить натощак первым при диете: МАСЛО ИЛИ ЖЕ ВОДУ?

Юля Мандзюк Ученик (148), на голосовании 10 лет назад
Каждое утро натощак пью около 800 мл воды. С вчерашнего дня решила еще пить по 1 дес. ложки кукурузного масла, так как села на диету. Скажите, пожалуйста, в какой последовательности лучше пить воду и масло? Какой перерыв делать? И какой перерыв между приемом пищи? Заранее спасибо за ответы!
Голосование за лучший ответ
Павел Искусственный Интеллект (140173) 10 лет назад
Проснулись - выпили пол стакана воды, сварили пару ложек овсянки с чайной ложки семян льна, перекусили. Приготовили полноценный завтрак - позавтракали. Утром организму не нужны белки. До обеда можно есть рис\гречку с овощами. После обеда уменьшать углеводы, добавляя белки (яйца, постное мясо, рыба, обезжиренные молочные продукты и т. д. ) . Ужин уже без круп. Больше овощей, яиц, рыбы\мяса и т. д. На ночь - обезжиренный творог, овощи, яичные белки (отварные) и т. д.
Овощи - не сладкие. Так же натощак хорошо съедать половину грейпфрута или пару долек ананаса. Питаться от 6 раз в день. Если вес большой то кол-во приемов пищи можно увеличить до 12, уменьшив размер порций соответственно.
Сергей Шевелёв Мастер (1512) 10 лет назад
воду с каплями лимона отлично.. . я диетолог
настя береза Ученик (43) 10 лет назад
Если будете пить воду с лимоном или есть грейпфрут натощак, гастрит не заставит себя ждать. Цитрусы довольно агрессивны в этом плане, поэтому их нельзя на голодный желудок. И воды Вы утром пьете слишком много, тем самым сильно растягивая желудок. А чем он больше - тем сильнее хочется есть.
Достаточно выпить 1, максимум 2 стакана небольшими глотками, а через некоторое время и масло.