Для чего пропаганда настраивает русских против украинцев? И что же на самом деле произошло в Украине?

Little Amur Мастер (2172), на голосовании 10 лет назад
Украинцы смогли сделать то, что никогда не удастся вам
русским! Они смогли отстоять свои права! Доказали что именно народ выбирает
власть а не власть диктует ей свои условия… Как же это было на самом деле.

Люди вышли с МИРНЫМ протестом почти миллион человек (!) после
того как Янукович отказался подписывать ассоциацию с ЕС! Для большинства
украинцев эта ассоциация была действительно очень важна. Шло время а люди с
майдана не расходились.

Это надоело Януковичу и он попытался разогнать народ с
помощью «Беркута» . Милиция стала разгонять подчеркиваю МИРНЫХ граждан и лупить палками женщин и детей которые вышли
поддержать свое ЗАКОННОЕ право на протест! Это очень возмутило всех украинцев!

В ответ на необоснованные побои спецназовцами мирных граждан
появились так называемые радикальные группы людей, которые на агрессию стали
отвечали агрессией. А именно стали ограждать себя баррикадами на Майдане взяли в
руки дубинки чтобы дать отпор. Даже журналистам приходилось одевать каски и
прочие средства защиты так как беркут мог избить их. И не спасали никакие
удостоверения. Менты вообще показали удивительную жестокость.

Потом стали пропадать люди с Майдана. Очевидцы видели как
милиция увозила в неизвестном направлении. Позже МЕРТВЫЕ тела пропавших людей
были найдены в лесу жутко избитыми и связанными. Так появились первые жертвы
Майдана.

Потом были массовые аресты. Даже 80 летний дед был обвинен в
избиении беркута (!) и организации массовых беспорядков! Абсурд! Янукович решил
что сможет запугать людей как это сделал «батька Белоруссии» . Но не тут то
было! Это вызвало лишь еще большую бурю негодования у народа!

И тогда Янукович додумался устраивать провокации! Организовал
так называемых титушек. Людей которые вызывали агрессию людей, создавали
беспредел. Это именно те люди, которые палили магазины, бросали в беркут зажигательную
смесь и даже стреляли в них их оружия. Все это нужно было Януковичу дабы ввести
в стране черезвычайное положение. И разрешить ментам стрелять в безоружных
митингующих.

В итоге в один трагический день, снайперами Януковича были
расстреляны 80 безоружных людей! Всего пострадало около тысячи людей.

Надеюсь теперь вы понимаете, почему эти погибшие теперь
являются героями Украины? И все кто стоял и защищал там на Майдане свою честь
не смотря ни на что. .

И как больно и обидно мне видеть что русская пропаганда сравнивает
народ Украины с фашистами и прочей гадостью дабы никакой революции не произошло
в России.
Голосование за лучший ответ
¶¶██░░К.Б.$ Мудрец (14375) 10 лет назад
Так случилось, что практически все время существования Западной Украины, она пребывала в подчиненном и угнетенном положении то к одним, то к другим. Сначала, порядка 4-х столетий, была под поляками, потом, 150 лет по австро-венгрией. При таком полутысячелетнем гнете вольно неволь, но вполне закономерно, у народонаселения сформировался менталитет маленькой но гордой птицы (орел, только в детстве болел) , вечно угнетаемого проклятыми оккупантами. В противовес тем украинцам, что считали русских братским народом и были готовы сражаться вместе с ними против немецко-фашистких захватчиков, западные украинцы считали первых — москальскими прихвостнями, русских — приспешниками и рабами клятых большевиков, поляков — пшеками, евреев — жыдами и так далее по нарастающей, разумеется, с желанием расстрелять в спину всех вышеперечисленных. В этих желаниях они оказались очень близки с политикой проповедуемой Рейхом в первой половине 20-го века. Это позволило им найти относительно общий язык и некоторое время всласть поосуществлять свою мечту, нагибая всех, кого хотелось, на захваченной немцами территории.
Однако вскоре оказалась, что проблемы индейцев шерифа не колышат Германии как то не до них, своих проблем не разгрести и пофиг им на украинцев с их национальными идеями, а тут еще Красная Армия очухалась и начала раздавать люлей всем, кто очень упорно просил и сочувствующим тоже. Под раздачу попали и примазавшиеся Бандеровцы, которых погнали с «родной Вкраины» ссаными тряпками. Тем же, кому уходить не очень хотелось, пришлось в спешном порядке эмигрировать в леса и болота, где они ещё несколько лет вяло развлекали себя набегами на цивилизацию и выпиливанием коммунистов и всех несогласных с учением о великой Украине. В течение последующих нескольких лет такое поведение достало всех настолько, что остатки бендеровцев были уничтожены (к 60-му году практически полностью) окончательно. Даже из тех залесских лесов, где они прятались по схронам.
а кто же тогда все эти бандеровцы-ветераны? . Очень просто, как известно Людоедский сталинский режим не прощал никого, а Сталин лично ел детей на завтрак, потому была придумана самая страшная кара - амнистия. 90% потерь бандеровского подполья это дезертирство, всех покаявшихся и сложивших оружие простили. Когда истинные патриоты земли Украинской увидели, что первых сдавшихся не расстреливают и не ссылают на вечное поселение в Сибирь, они стали массово сдаваться и сдавать компетентным органам своих вожаков. В лесу остались только те, у кого шанса на прощение не было вообще. Даже по людоедским законам того времени.
Сейчас многие пытаются представить Бандеру и его друга Шухевича героями мотивируя тем, что, дескать, они за незалэжность Украинскую воевали, а вовсе не фашистам помогали. Однако, это никак не отменяет того факта, что дивизия СС «Галичина» совершила многочисленные военные преступления; что счет убитых ОУНовцами советских граждан идет на тысячи, так как на Западной Украине, их таки кое-кто поддерживал, и в течение нескольких лет шла настоящая партизанская война; ну и прочее.
Александр Щукин Искусственный Интеллект (566409) 10 лет назад
Прикинь, а у нас, в России всё ровно. Фашисты - они и есть фашисты. А украинцы - они и есть украинцы. А твой высер - это доказательство вашего зомбирования и лжи, а не нашего.
Селигерскый Зяблик ))Просветленный (29359) 1 год назад
Если прогнать полицию, то порядок придёт наводить хто ?))
николай ивашов Гуру (4114) 10 лет назад
Люди-люди! Фашистов убивать!
АлександрНеважно Ученик (189) 10 лет назад
со многим соглашусь, но вот вопрос, почему когда олимпиада у вас беспорядки? почему у вас нет ярко выраженного лидера вашего протеста? почему вы в лидера поставили бендеровца (не все поддерживают) и он наводит порядок и диктует свои условия? почему раскол в вашем обществе? вы не думали что вашу идею антикоррупции использовали для переворота, а теперь если Россия втянется в войну, в жопе будем мы с вами, и не от того победим или проиграем, у вас экономики нет, а у нас её не будет, и спускать такое Россия не может (иначе потеряет лицо), а теперь подумайте кому это выгодно? чтобы два народа близких по культуре стали заклятыми врагами
ежик ежик Просветленный (25894) 10 лет назад
Зачем
вам Европа, русские, украинцы и белорусы? Трудно найти более самодостаточный
народ чем вы. Это Европа нуждается в вас, но не вы в ней. Вас так много – целых
три страны, а единства нет! У вас есть все свое: много земли, энергия, топливо,
вода, наука, промышленность, культура. Когда у нас была Югославия и мы были
едины, мы ощущали себя великой силой, способной свернуть горы. Теперь, из-за
нашей же глупости, национализма, нежелании слышать друг друга Югославии больше
нет и мы - прыщи на политической карте Европы, новые рынки для их дорогого
барахла и американской демократии».»…. .
★★☭★Darkenral★★☭★ Мыслитель (7836) 10 лет назад
Это все пиндосы или как их там массоны, совет 300
Росс Петрофф Ученик (102) 2 года назад
Просто братья с братьями ругаются