Срочно!! ! Посоветуйте собачку! ? Или еще какого нибудь зверека.

AnnЮта Щеколдина Профи (563), закрыт 10 лет назад
У меня, через 7 дней день рождения. Мне разрешили завести собаку.
Пожалуйста посоветуйте породу собаки. Мне исполнится 10 лет.

Очень надо.

Выкладывайте фото своих любимцев вместе с породой, просто советуйте породу, скажите качества этой породы, какой уход требует: как мыть и чем. Как, сколько раз в день и чем кормить. Как и чем расчесывать, сколько раз выгуливать и сколько времени это займет.

Время на уход есть. Выгуливать могу утром, днем, вечером, кормить только 3 раза ( днем я в школе ). Да и вообще могу ухаживать за питомцем.
Лучший ответ
Елизавета Просветленный (34524) 10 лет назад
У меня длинношерстная такса кобель стандартный. Уход простой: расчесывать каждый день, мыть 1 раз в месяц, край 2 раза. Стричь волоски на подушечках лап и когти стричь. Кормить пока маленький придётся чаще любую породу 4 раза минимум. Можно кормить и кормом или натуральной пищей. Такса прекрасный друг, отличный охранник, с этой породой можно смело идти отдыхать на природу, любит игры, очень прекрасная собака. Так же у этой породы есть 3 вида размера, 3 вида типа шерсти и ооочень много окрасов.
Размеры есть стандартная самая крупная, миниатюрная средняя и кроличья совсем маленькая.
Шерсть так же бывает 3 типов: гладкошерстная, жесткошерстная и длинношерстная.

ШЕРСТНЫЙ ПОКРОВ:
ГЛАДКОШЕРСТНАЯ ТАКСА
ОКРАС:
А) Сплошной окрас: Рыжий,
рыжевато-палевый, палевый, по основному окрасу могут быть разбросаны
черные волосы. Предпочтителен чистый окрас; рыжий окрас ценится
выше, чем рыже-палевый или палевый. Окрас считается сплошным даже
при значительном количестве черных волос. Белые отметины нежелательны,
но маленькие единичные отметины дисквалифицирующим пороком
не являются. Мочка и когти черные. Допускаются, но нежелательны
красноватокоричневые когти и мочка носа.
Б) Двухцветный окрас: Глубоко черного
или коричневого окраса, с желтовато-коричневыми или палевыми отметинами
(подпалинами) над глазами, по бокам морды и на
нижней губе, на внутренних поверхностях ушей, на передней части
груди, на внутренних и задних сторонах ног, на лапах, вокруг анального
отверстия (переходит на нижнюю часть хвоста, доходит до его
трети или половины) . Нос и когти у черных собак черные, у коричневых
- коричневые. Белые отметины нежелательны, но маленькие единичные
отметины дисквалифицирующим пороком не являются. Слишком
обширные подпалины нежелательны.
В) Мраморный окрас (тигровый) : Фон
всегда темный (черный, рыжий или серый) . Желательный рисунок - серые или
бежевые пятна неправильной формы (крупные пятна
нежелательны) . Цвета распределены равномерно (не преобладает ни
темный, ни светлый оттенок) . Тигровый окрас у такс - темные полосы на
рыжем или палевом фоне. Нос и когти того же цвета, что и у
одноцветных и двухцветных такс.
ЖЕСТКОШЕРСТНАЯ ТАКСА
ОКРАС: Преобладают различные оттенки
кабаньего окраса (от темного до светлого) , а также цвет сухих листьев. В
остальном - окрасы такие же, как у гладкошерстной
таксы.
ДЛИННОШЕРСТНАЯ ТАКСА
ОКРАС: Как описано для гладкошерстной таксы. А вот собственно мой мальчик зовут Аль Таксини Зинат Зэмиль ( Цветущий сад ) дома просто Дикс.
AnnЮта ЩеколдинаПрофи (563) 10 лет назад
Спасибо, я наверно куплю либо йорка либо пуделя ( карликого ) либо длинношерстную таксу которая справа ( золотистую ) если хотите еще породы предлагайте!
Остальные ответы
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305677) 10 лет назад
в 10 лет никакой собачки. не справитесь .это не игрушка
AnnЮта ЩеколдинаПрофи (563) 10 лет назад
У меня уже были 2 собаки, мне помогала сестра ей 16.
Марта Милвус Высший разум (287410) "были две собаки"..А вам всего-то еще ДЕСЯТЬ лет.. Простите. куда же они обе делись? Собаки живут лет по 15-16..
Марта Милвус Высший разум (287410) 10 лет назад
"Собачку или еще какого-нибудь зверека".Вы сами-то хоть для начала определитесь. . Кто хочет СОБАКУ, у того не возникает мыслей про "еще кого-то другого"..Тем более что основная забота о животном по-любому ляжет не на вас, а на ваших родителей..
AnnЮта ЩеколдинаПрофи (563) 10 лет назад
Почему? Я готовилась к этому почти 4 года
Марта Милвус Высший разум (287410) Готовились, а кого именно хотите, так до сих пор и не знаете..
Аришка Басаргина Профи (681) 10 лет назад
сначала начни с хомячка или попугайчика. Аесли совсем не втерпеж то возьми или той терьера (фотка номер 1) или йоркширского терьера (фотка номер 2)
AnnЮта ЩеколдинаПрофи (563) 10 лет назад
У меня были 2 собаки: Вест Хайленд Уайт Терьер и Далматин.
get dunked on Мыслитель (6122) 10 лет назад
Советую тебе породу пудель. Разновидность (королевский, малый, той) сама выбирай. У меня живет, умница, красавица! Пуделя не линяют и это их большой +. Легко учат команды очень умные!! ! Гулять с ними надо, ну где то от 15 мин. Стричь 1 раз в два месяца. Мыть по мере загрязнения. Выгуливать надо 3 раза в день. Кормить тоже.
Мыть нужно специальным шампунем для собак (в вет лечебнице продается) . Мыть в тазике (если малый пудель или той, королевского моют в ванной) . Желательно два раза намыливать: 1 раз шампунем, 2 раз кондиционером (собачим) .

У пуделей очень жизнерадостный характер!! ! Они такие милашки!!!! Тебе очень понравится пудель. ЗАВОДИ ЭТУ ПОРОДУ))) )
Источник: Будут вопросы пиши мне на майл. почту.
ирина кудайкулова Знаток (482) 10 лет назад
Возьми из приюта или пуделя, пекенеса, колли, терьера,:)
get dunked onМыслитель (6122) 10 лет назад
Да, да пуделя)))