Меня интересует вот что. Вот в яое, так уке и сёме. А для юри есть подобные названия?

юлия Матвеева Ученик (126), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Венера Крапивницкая Ученик (115) 10 лет назад
часто называют просто пасив и актив, а так нету
Софья Кончакова Профи (763) 6 лет назад
В основном и в манге, и в жизни лесбийские отношения не разделяются на пассив и актив
Т. к. у баб нет того что есть у мужчин
Обычно обе являются активами
Однако это не касается БДСМ
В подобных отношениях есть доминирующие (не всегда одна, могут быть и обе, меняясь)
Но названий как я знаю для них нету
И думаю их лучше будет не называть семэ и укэ, лучше по классике пассив актив, т. к. я не считаю что эти термины можно к ним соотнести