Почему в выписке написано Диагноз : Косая паховая грыжа ?

men menov Ученик (1), закрыт 7 лет назад
Добрый вечер!

Мне недавно была сделана операция на паховую грыжу, все нормально, я выписался, у врача спросил, он сказал что все хорошо... .

Прихожу домой, смотрю в выписном эпикризе написано :

Диагноз при поступлении : Левосторонняя паховая грыжа
Диагноз при выписке : Косая паховая грыжа

Что за фигня написана в "диагнозе при выписке " мне о нем никто ничего не говорил ?!
Лучший ответ
Тонг По Гуру (3129) 10 лет назад
всё нормально... такое часто бывает ..ставится диагноз.. обследуешь.. выбираешь методику оперирования.. и при первом иссечении выясняется немного другое... тут ни когда нельзя быть уверенным... косая паховая грыжа значит - грыжевой мешок выходит из брюшины через внутренне паховое кольцо и проходит в паховом канале в косом направлении... самое основное врач поставил верный диагноз а нюансы бывают везде... если самочувствие хорошее значит все сделали отлично теперь лишь грамотно после операционный период соблюдайте.
Источник: хирург-уролог
Остальные ответы
LD Оракул (99419) 10 лет назад
а что должно быть при выписке? "Операция показала, что никакой грыжи там не было"?С чем ложился, то и подтвердилось.
Эльхан Алиев Оракул (86360) 10 лет назад
Во время операции выясняется точный вид грыжи-прямая или косая, это ничего не меняет