Скажите пожалуйста а можно ли сделать зефир в домашних условиях?

Оксана Черкасова Ученик (100), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
филин филин Просветленный (49901) 10 лет назад
можно. на ютюбе полно рецептов
Аватария!!! Ученик (176) 10 лет назад
Конечно!! !

Ингредиенты для "Ванильный зефир (домашний) ":
Желатин — 20 гВода — 250 гВанилин — 1 пакет. Сахар-песок — 3 стак. Кислота лимонная — 1 ч. л. Сода — 1 ч. л. Пудра сахарная — 1 стак.

Замочить желатин в холодной кипячёной воде (150г) на 40 минут. Сварить сахарный сироп из 100 г воды и 3 стак. сахара. Варить 5-7 минут.

Влить кипящий сироп в разбухший желатин тонкой струйкой и взбивать миксером 7-10 минут непрерывно.

Затем добавить лимонку и взбивать 3-4 минуты, потом добавить соду и ванилин и снова взбивать 3-4 минуты. Смочить противень водой и выкладывать зефир ложкой или кондитерским шприцем. Оставить подсыхать на 30-40 минут.
Затем соединить половинки зефира и обвалять в сахарной пудре. Вот и всё - зефирчик готов!

маня Искусственный Интеллект (184167) 10 лет назад
Точно такой, как в магазине, нет
Егор Истюков Профи (822) 10 лет назад
Здравствуйте!
рецепт "Зефир в домашних условиях" здесь

http://akak.ru/recipes/18311-kak-sdelat-zefir-v-domashnih-usloviyah

(рецепт взят с сайта аКак?, состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там)

Приятного аппетита!