Обьясните пожалуйста от чего зависит сколько стрит евро доллар рубль?

Петр Яценюк Ученик (58), закрыт 10 лет назад
Давайте представим. Что такого может случиться из за чего доллар станет стоить меньше рубля?
Лучший ответ
Cheese Просветленный (24318) 10 лет назад
Карл Маркс в своей книге Капитал сказал, что деньги - это всего лишь товар, который выделился из общей товарной массы. Цена любого товара устанавливается на рынке. Рынком денег является фондовый рынок. Именно там устанавливаются цены на национальную денежную единицу и валюты. Цена каждой валюты по отношению к национальной денежной единицы зависит от огромнейшего количества факторов: размер валютных интервенций (груба говоря - выброса на фондовый рынок валютных резервов) центральным банком, экономической политики и текущей экономической обстановки в стране, политической обстановки в стране, участия в военных конфликтов, экономической политики и обстановки других стран и др.
Остальные ответы
Юрий Каранда Искусственный Интеллект (147245) 10 лет назад
Это если российская экономика пойдёт в гору (несмотря на все минусы в некоторых аспектах) и начнёт больше производить на импорт, чем потреблять. Ну и финансовая политика должна быть соответствующая.
Виктор М Оракул (51270) 10 лет назад
Добавлю только, фондовые рынки отражают реакцию людей. Курс валюты зависит только от спроса на неё. При Марксе деньги были обеспечены золотом. Достаточно убрать два 0 и рубль дороже доллара, но только номинально.