А почему мужчины здороваются друг с другом за руку, а с женщинами нет?

Симочка Мастер (1611), закрыт 15 лет назад
у нас тут вопрос с моим сотрудником возник)))
А почему мужчины здороваются друг с другом за руку, а с женщинами нет? Я бы вот с удовольствием руку пожала кому-нибудь :)
Лучший ответ
Галина Гуру (2815) 15 лет назад
С тех времён пошло, когда у мужчин главным занятием была война и защита своего жилища!! !
Оружие же держали, как правило, в правой руке! Как знак того, что один к другому пришёл с миром, возникло рукопожатие! Своего рода гарант, что я тебя бить не буду, давай договоримся!! !
А женщина в этом просто не учавствовала!!!! У неё заботы были поважнее : ))))
ГалинаГуру (2815) 15 лет назад
Ой, пока всё писала, кто-то меня опередил :((((((((
Остальные ответы
Мыша Мыслитель (8728) 15 лет назад
а девушки в щечку целуются!
Ilya A. Nechaev Ученик (132) 15 лет назад
Пожмите, моя милая, деловой этикет это допускает!
Марина Т Мастер (1464) 15 лет назад
Между прочим, женщины тоже так здороваются, причем давным давно.. . (деловой этикет)
Кот Мастер (1991) 15 лет назад
да это только в России по большому счету. Где не бывал., везде здороваются как мужчины
Alone Оракул (95973) 15 лет назад
это пошло с древник времен. протянутая ладонь показывала, что мужчина не прячет оружия и не принесет вреда...
serpoznik Гуру (3832) 15 лет назад
у женщин целуют руку ...;)
но про это сейчас все забыли и поэтому просто говорят "здравствуйте" ...
Александра Нескажу Гуру (3732) 15 лет назад
почему нет) ) у нас здороваются в офисе за руку) ) не скажу что все.. но многие:))