знаки используемые для записи числа

КСЮША НОВОПАШИНА Ученик (134), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Василий Смыслов Знаток (351) 10 лет назад
Римские числа - это х, i c v. У них вместо цифр были разные сочетания вышеуказанных четырех букв.
Остальные ответы
Зверь по имени кот Искусственный Интеллект (107693) 10 лет назад
Эти знаки называются "цифры". В истории до сих пор принято римскими числами пользоваться для обозначения веков, они из "букв" латинских состоят.