Как жить? Ради чего жить? Зачем жить?

Александр Теребеев Профи (890), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
1503 1976 Знаток (369) 10 лет назад
ЖИТЬ через не могу и не хочу.
А то
В тебе прокиснет кровь твоих отцов и дедов.
Стать сильным, как они, тебе не суждено?
На жизнь, ее скорбей и счастья не изведав,
Ты будешь, как больной смотреть, через окно?
И кожа ссохнется, и мышцы ослабеют,
И скука въестся в плоть, желания губя,
И в черепе твоем мечты окостенеют,
И ужас из зеркал посмотрит на тебя.
Чужая и своя томительная вялость
Нальет свинцом твой мозг и размягчит скелет.
Остальные ответы
Белла Оракул (82113) 10 лет назад
Хотя бы для того, что бы видеть солнце и рассвет... Доброй весны!
Delcam Master Мастер (1363) 10 лет назад
Максимально полный ответ в книгах Н. В. Левашова. Прочитайте их, а потом решайте.
Aibek Baikadamov Ученик (63) 10 лет назад
Ради родных и близких. Если серьезнее сложно сказать, что в жизни главное. Жизнь — она бессмысленна сама по себе. Просто надо найти себе дело, чтобы занять этот промежуток между рождением и смертью. Какой смысл жизни? Да нет его. Родить детей — это репродуктивная функция, она вне нас лежит. К чему стремиться? Количественные какие-то факторы человека вряд ли мотивируют. Два завтрака не съешь. Надо найти себе занятие. Просто ты придумал себе какую-то игру, и ты в нее играешь.
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328466) 10 лет назад
Я лично живу, чтобы исполнить свое истинное предназначение!
Мария Самохина Знаток (488) 10 лет назад
для того чтоб... во всяком случае я согласна с первым ответом
Сергей T Профи (781) 10 лет назад
Что бы задавать эти вопросы всю жизнь.
Сергей Бондаренко Искусственный Интеллект (235131) 10 лет назад
Мы рождаемся в определенное время в определенных обстоятельствах с определенными способностями. Человек может быть хранителем-созидателем (традиций, устоев и т. д. ) может быть разрушителем, может быть восстановителем некоего первозданного соотношения компонентов (восполнить собой недостающее, правильно организовав разрозненные компоненты) . Каждый для себя решает в своей совести кем он должен стать в этих обстоятельствах.
Alex Ef Мудрец (11736) 10 лет назад
Чтобы наработать по больше положительной энергетики.
Нормалёк Мастер (2269) 10 лет назад
красиво жить не запретишь
Естественный Интеллект Мыслитель (6606) 10 лет назад
А больше ничего невозможно кроме жизни. Живи- это единственное что ты можешь. Можно конечно и не жить, но в этом смысла также нет, плюс это уже было до рождения, и будет после смерти. Циклы не изменить, таких проблем, которые вы создаете- НЕТ, НЕ БЫЛО и НЕ БУДЕТ НИКОГДА.
zl13 Искусственный Интеллект (184729) 10 лет назад
На все эти вопросы только ты сам можешь найти ответы.
Мечтатель Мудрец (16388) 10 лет назад
ну это к религиозным ребятам))