А можно ли DJVU?..

Сергей Позняк Мастер (1075), закрыт 15 лет назад
А можно ли DJVU перевести в PDF например или в какой другой формат, который более удобен в использовании?
Лучший ответ
O'Ronnie Гуру (2751) 15 лет назад
Можно сначала в PostScript (djvups), а потом уже в PDF (ps2pdf)

Или

Программа DjvuOCR представляет собой конвертор файла в формате Djvu в любой другой графический формат (jpg,tiff,png,gif,bmp)
и позволяет сохранить файл Djvu в заданное при конвертации количество страниц с заданным разрешением сканирования (от 25 до 2500) ,а также сохранять текст и изображения или весь документ, откидывать фон, выбирать размер сохраняемого файла ...

После того, как программа перевела файлы Djvu в графический формат, их легко можно распознать ABBYY FineReader и сохранить в любом удобном Вам формате (doc,pdf,txt) ,если Вы скачали книгу или оставить файлы в графическом формате, если это чертежи, схемы или фотографии, что позволяет легко просматривать и редактировать нужную информацию.
Остальные ответы
рома сидоров Гуру (3267) 15 лет назад
это два разных формата. я не встречал таких конверторов.
kizup Ученик (212) 15 лет назад
в принципе можно, но это слишком геморно! Найди какойнить кодировщик или что-то в этом роде! На форумах полазий
b2 Просветленный (23857) 15 лет назад
вряд ли. djvu - это сканированные документы, которые закодированы особым образом для снижения занимаемого места. если не ошибаюсь был такой сайт www.djvu.narod.ru там поподробнее про все это было написано.
Волчица 1 Искусственный Интеллект (108727) 15 лет назад
А смысл, DJVU почти тоже самое, что и РДФ, поставь маленькую програмку для просмотра этих файлов и работай в этом формате! А если преспичило переводить, то O'Ronnie сказал все верно!