Где возможно создать хорошие условия для человека?

Сложно-ниценд Ученик (30), закрыт 10 лет назад
На марсе? Где:
- нет полезных ископаемых и горных разломов
- нет залежей органического топлива нефти и угля
- нет солнечной энергии
- нет герметичных строительных материалов
- нет ракет для отправки мощных атомных реакторов,
транспортных средств и деталей для жилищ
- нет топлива для обратного пути
а есть только немного кислорода и воды а также углекислота
и сернистая глина возрастом 2 млрд лет - все это подошло бы
для питания растениям при наличии энергии
На Луне
- нет кислорода и воды
- нет залежей органического топлива
- много солнечной энергии (120С)
- для питания растениям энергии достаточно
- есть полезные ископаемые - титановые и другие руды металлов
- могут быть созданы мощные ракетопланы для отправки атомных реакторов,
транспортных средств и деталей для жилищ
- не нужно много топлива для обратного пути на землю
- могут быть построены жилища оранжереи солнечные батареи
- могут быть созданы обсерватории и радиотелескопы
- также в дальнейшем, атомные реакторы доменные печи заводы по производству
крупных летательных аппаратов ангары для зранения их и космодромы для
запуска их на планеты солнечной системы - все в условиях невесомости
На Меркурии
- есть залежи редчайших металлов - урана ртути и др
На Ио
- есть залежи редчайших металлов
На венере
- есть огромное количество соединений серы углерода кислорода и азота -
все необходимое для растений питающихся из атмосферы
- на высоте 60 км есть условия для оранжерей поддерживаемых стратостатами
нормальная температура и 100-кратная плотность атмосферы богатой органикой
- для техники и передвижений в атмосфере более чем достаточно солнечной энергии
На Европе
- нет солнечной энергии
- нет полезных ископаемых
- есть вода метан и другие углеводоролы
Лучший ответ
Сергей Бондаренко Искусственный Интеллект (235131) 10 лет назад
Надо сначала определиться до конца что значит хорошие условия. Надо учесть что человек рождается врожденным эгоистом. Эгоист хочет хапать начинается передел разборка бойня. Что бы человек стал сознательно милосердным нужно пройти через жизненные обстоятельства. Получается тот кто еще не созрел должен жить в одних условиях а тот кто уже созрел в других. Учитывая что созревание в естественных условиях проходит ближе к старости надо две планеты юных-молодых и зрелых-стариков.
Остальные ответы
sonetar_direvni Оракул (57108) 10 лет назад
На Земле. Условия здесь на удивление хорошие, несмотря на некоторую резкость климата и не идеальный состав атмосферы.