Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что делать, если организация меня конкретно "кинула"?

Ольга Сапожникова Мастер (1467), закрыт 5 лет назад
Я работала в мед.учреждении по совместительству по срочному трудовому договору сроком на один год. Зимой мне сказали, что временно я могу не ходить на работу (это затянулось на полгода), когда будут пациенты мне позвонят (звонков за этот период не было). Когда я пришла выяснить, почему они нарушают трудовой договор, не обеспечивая меня работой, мне ответили, что я самовольно не выходила на работу (прислали письмо по почте с уведомлением после моего визита). Что делать? Помогите советом.
Лучший ответ
Лариса Гуру (4813) 5 лет назад
Да уж. Ольга, как это не прискорбно, Ваш не выход на работу без уважительных причин будет рассмотрен как прогул.

Почитайте внимательно свой трудовой договор, что там сказано о режиме или графике рабочего времени.. .

Может быть есть какая зацепка.

Елена права, с чиновниками все разговоры только в письменном виде
Остальные ответы
ЛяЛя ФаФа ))) Оракул (59973) 5 лет назад
Запомните золотое правило: с чиновниками нужно говорить письменно! Если вам что-то "говорит" должностное лицо - требуйте справку или любой документ, предусмотренный законом на соответствующий случай. Если никакого "следа" от такого "разговора" не осталось, то вам гораздо сложнее будет доказать в суде свою правоту.
Pavel Ученик (130) 5 лет назад
Ищите свидетелей и в суд. Письмо прихватите, почему оно было прислано только после вашего визита а не раньше?
Алекс_ Мастер (1698) 5 лет назад
Здравствуйте, Ольга!

К великому сожалению, помочь Вам в данной ситуации уже невозможно.
Вас обманули, воспользовались Вашей доверчивостью и неподкованностью, если хотите.

Действительно, в сухом остатке у Вас имеется только прогул без уважительных причин, так как телефонный звонок администрации к делу ну никак не пришьешь!

Предыдущие авторы правы. Если Вас просят не выходить на работу - этому должно быть письменное обоснование, и оно должно быть у Вас на руках на "черный день". Будет ли то простой по вине работодателя ( в связи с отстутствием работы) , или отстранение от работы (для которого нужны весьма веские основания).. . А в данной ситуации работодатель просто решил от Вас избавиться вот таким нехитрым способом.

Повторюсь: в сухом остатке - Вас обманули, доказать обратное невозможно.