Что делать, если организация меня конкретно "кинула"?

SOlga Мастер (1477), закрыт 15 лет назад
Я работала в мед.учреждении по совместительству по срочному трудовому договору сроком на один год. Зимой мне сказали, что временно я могу не ходить на работу (это затянулось на полгода), когда будут пациенты мне позвонят (звонков за этот период не было). Когда я пришла выяснить, почему они нарушают трудовой договор, не обеспечивая меня работой, мне ответили, что я самовольно не выходила на работу (прислали письмо по почте с уведомлением после моего визита). Что делать? Помогите советом.
Лучший ответ
Лариса Гуру (4810) 15 лет назад
Да уж. Ольга, как это не прискорбно, Ваш не выход на работу без уважительных причин будет рассмотрен как прогул.

Почитайте внимательно свой трудовой договор, что там сказано о режиме или графике рабочего времени.. .

Может быть есть какая зацепка.

Елена права, с чиновниками все разговоры только в письменном виде
Остальные ответы
Елена Кукушкина Оракул (59923) 15 лет назад
Запомните золотое правило: с чиновниками нужно говорить письменно! Если вам что-то "говорит" должностное лицо - требуйте справку или любой документ, предусмотренный законом на соответствующий случай. Если никакого "следа" от такого "разговора" не осталось, то вам гораздо сложнее будет доказать в суде свою правоту.
Pavel Знаток (274) 15 лет назад
Ищите свидетелей и в суд. Письмо прихватите, почему оно было прислано только после вашего визита а не раньше?
Алекс_ Мастер (1936) 15 лет назад
Здравствуйте, Ольга!

К великому сожалению, помочь Вам в данной ситуации уже невозможно.
Вас обманули, воспользовались Вашей доверчивостью и неподкованностью, если хотите.

Действительно, в сухом остатке у Вас имеется только прогул без уважительных причин, так как телефонный звонок администрации к делу ну никак не пришьешь!

Предыдущие авторы правы. Если Вас просят не выходить на работу - этому должно быть письменное обоснование, и оно должно быть у Вас на руках на "черный день". Будет ли то простой по вине работодателя ( в связи с отстутствием работы) , или отстранение от работы (для которого нужны весьма веские основания).. . А в данной ситуации работодатель просто решил от Вас избавиться вот таким нехитрым способом.

Повторюсь: в сухом остатке - Вас обманули, доказать обратное невозможно.