из скольких отделов состоит тело насекомых

Арутюн Паронян Ученик (239), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
BahMam Высший разум (107105) 10 лет назад
Тело насекомого состоит из трех частей: головы, груди и задней части. На голове 6 сегментов слились воедино и совсем не заметны. Грудь состоит из 3 сегментов. Задняя часть — обычно из 10, по бокам которых расположены дыхательные отверстия.

Голова. В составе головы находятся 5-6 сегментов, обычно практически слившихся между собой. Их бывает сложно различить друг от друга, хотя порой они различаются по цвету.

Грудь насекомых состоит из трех отдельных сегментов, за исключением представителей подотряда Стебельчатобрюхих; у них первые два членика различить можно, а третий сливается с первым сегментом брюшка.

Брюшко. В составе брюшка имеется 10-11 сегментов, однако видимых члеников может быть и меньше, так как иногда они преобразуются в другие структуры или вторично утрачиваются; минимальное количество – 4. Видимые сегменты обычно хорошо различаются между собой.

http://www.pesticidy.ru/dictionary/eydonomiya
Остальные ответы
Алекс Высший разум (427240) 10 лет назад
Голова, грудь, брюшко. Из трёх.