Люди, нужна помощь!!!

Павел Худорожков Ученик (95), на голосовании 10 лет назад
Доброго времени суток всем!
Помогите пожалуйста советом, моя ситуация вечерами из себя выводит.. .
Расскажу немного сначала. Мне 21 год, ей 20.
Есть девушка, которая мне ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ нравится. В детстве мы были друзьями, гуляли каждый день с семи лет итак в плоть, до 14-15, потом я переехал, со временем вся дружба сошла на ноль практически, потом я нашел ее в Вконтакте, периодически общались, бывало виделись так мимолетом.
И не так давно мой лучший друг (который в свое время учился с ней в одном классе, был и есть ее Лучшим другом, но не смотря на это все он всегда был либо в ее компании, либо в моей) заехал, как то ко мне во двор с ней. Увидев ее внутри меня все ЗАКИПЕЛО ЗАИГРАЛО, я не знаю, как объяснить.
Мы погуляли, повеселились и пошли по домам, и через 2 дня она уехала в Сочи на практику. Я начал ей писать, так как понял, что надо, как то общение начинать с ней, для дальнейших действий, общение было коротким, в связи с ее занятостью на работе, но позитивным.
И через недели две у нее был ДР, по случаю чего, я решил сделать ей подарок, ЧИСТО, чтобы сделать приятно человеку, а не то, чтобы "купить" ее, либо еще что то, заказал ей роз на приличную сумму с доставкой до Сочи. Потом она мне написала, спасибо бла бла бла... очень приятно.. . потом еще пару дней мы пообщались нормально.

И в один прекрасный день, ей решил позвонить тот самый мой друг, сначала они поразговаривали на свои темы, потом он плавно сполз на тему подарка моего... .
На что она ему начала говорить, что " Да, очень приятно было ))) но я не могу понять, для чего и зачем все это нужно было делать?? ? На что он рассчитывает?? ? " на что он ответил: " ну человеку захотелось приятное тебе сделать, что такого, день рождения все таки, может нравишься ты ему??? " Потом они еще немного что то пообсуждали там свое.. .

И ВСЕ.... с этого разговора, как я считаю, все изменилось кардинально, она начала меня игнорить, не отвечала, раз, два.. . потом отвечала на все что я писал и спрашивал, что ей некогда, либо инет плохо ловит и все. Хотя, с другом сидели у меня в машине, она ему спокойно отвечала всегда!

Это соответственно меня начало напрягать, на что мне друг говорит, расслабься, не пиши ей, пока что, скоро приедет обратно, позову куда нибудь гулять, отдохнуть, ну и там все нормально будет.. .
А ждать до возвращения еще 2 недели.
Из-за такого резкого поворота событий, меня гнетет не знаю куда, каждый день. Настроение то есть, то резко нету.. . Охото написать, но знаешь, что не ответит. ЭТО все доводит чуть ли не до безумия, хотя до безумия конечно далеко.. . но нервничать ситуация эта заставляет изрядно.

Подскажите пожалуйста, что думаете по этому поводу, что произошло, спугнуло ее что то или что?? ? И ГЛАВНОЕ, что меня интересует, что посоветуете мне делать!?! ?
(Другую искать девушку не хочу, сразу говорю..!! )

Извиняюсь, что так много написал, но хотелось, чтобы вы, как то картину увидели того, что у меня в голове творится, да, и каким то, хоть образом хотелось "выговориться", снять нагрузку.. .
Заранее благодарен :)
Дополнен 10 лет назад
и по вашему мнению, стоит ли, добиваться ее в дальнейшем???
Голосование за лучший ответ
без палева)) Просветленный (34422) 10 лет назад
ничего ее не спугнуло это она тебя так послала
Зеленая бяка Просветленный (40901) 10 лет назад
Она знает, что у тебя к ней чувства, и не хочет их. Не хочет твоей любви, внимания, тебя. Сомневаюсь, что тебе с ней что-то светит.
Дмитрий Кузьмин Мастер (1309) 10 лет назад
забей я так 11 лет мучился уходил возвращался дети и тп всё гораздо серьёзнее было чем у тебя но суть таже ты пойми ну ты не нужен ей какие перспективы ты видеш даже случится чудо и вы каким то образом сойдетесь дальше то что не чего так вот повторюсь 11 лет я мучился потом перешагнул через себя и уже год я вспоминаю свою жизнь как страшный сон а у тебя просто ревность к другу даже скорее чувство сопернечества ты собственник по натуре вот тебя и мутит ЗАБЕЙ