Правильно ли говорит автор книги???

Марина Романенко Ученик (145), закрыт 10 лет назад
1.Автор: "Вы скажете, как же так, мы же не проститутки, чтобы брать с мужчин плату за свое общество! Мы — порядочные женщины. Кстати, по поводу продажности, так или иначе, все мы выставляем себя на аукцион. Устраиваемся ли мы на работу, ищем ли спутника жизни — мы всегда мечтаем, чтобы нас оценили по достоинству. И это хорошо, значит в нас присутствует здоровая амбициозность. " Это правильное высказывание или нет? ? ?

2 вопрос: Если женщина начинает встречаться с мужчиной. она делает так: дарит подарки-она с ним. Не дарит-она бросает и уходит от него это нормально как признак того что она думает о будущем потомстве???? Или это продажность???? Есть подарки-я с тобой. Нет подарков-нет меня

3 вопрос: Как избавиться от чувства продажности? Мне никогда не нужны были от мужчин подарки. Но потом я узнала-"что чем больше мужчина будет вкладывать денег в женщину тем больше он ее ценит" Значит нужно обязательно чтобы парень дарил мне цветы, подарки. Ведь я хочу чтобы меня он ценил духовно. Я тоже хочу быть любимой. Если дарит подарки-значит любит и ценит. Но я понимаю что это продажность (не смотря на то что человек 50 мне утверждали обратное) Как получать от парня цветы и подарки но при этом не чувствовать себя продажной?? ? У меня такой план, я буду получать от него подарки (чтобы ценил меня духовно) , но и я ему накуплю подарков (чтобы он тоже чувствовал себя продажным, и страдал так же как и я от ощущения продажностИ)
Лучший ответ
ljvenok Знаток (358) 10 лет назад
1 и 2 - совсем неправильно, это так любят оправдывать отношение к человеку как к товару, или то, что человек равен тому, что он в жизни приобрел. продажность - это как раз когда человек думает в рамках этой системы = 100% эгоизм. вам беспокоится быть продажной не стоит, и не принимайте близко эти манипулятивные наезды типа "если непродажная значит дура", "если непродажная значит непривлекательная" - все это ложь. но смотрите и на мужчину - не является ли его подарки именно таким подходом - я дарю подарки значит я вкладываю в нее, она моя вещь. если этого нет - принимайте свободно подарки (про адекватность подарков спрашивайте совесть) . не осуждайте женщин которые ведут себя продажно.