Помогите решить тест по истории:

Андрей Иванов Ученик (125), закрыт 10 лет назад
К источникам быстрого восстановления народного хозяйства в послевоенное время не относится:

а) получение репараций Германии и Японии

б) получение крупных займов США

в) трудовой героизм советских людей
Лучший ответ
Махан Просветленный (21086) 10 лет назад
б) получение крупных займов США
Остальные ответы
Хаим Знаток (427) 10 лет назад
Правильный ответ (б) , т. к. проигравшие стороны Германия и Япония выплачивали репарации СССР.
А также трудовой героизм советских людей, которые выполняли большие госпланы, тоже помогло восстановить народное хозяйство.
Павел Гольцев Мыслитель (9512) 10 лет назад
Идиотские вопросы, т. к. Европе помогли именно займы США по-плану Маршалла, от которых Сталин отказался. И что такое "трудовой героизм"? Это из совковой пропаганды?