Зачётная работа по геометрии, помогите. срочно надо.

Кристина Белецкая Ученик (38), закрыт 9 лет назад
1.Диагональ прямоугольника равна 12√3 см и образует со стороною угол 60° .Найти площадь прямоугольника.
2.Площадь прямоугольника равна 144см^2.Найти его стороны, если одна из них в 8 раз больше второй.
3.Площадь квадрата в 2 раза больше площади прямоугольника. Сторона квадрата равна 6 см, а одна из сторон прямоугольника-9 см. Найти вторую сторону прямоугольника.
4.Найти площадь ромба, сторона которого равна 9√2см, а одни из углов-45°.
5.Площадь параллелограмма равна 120 см^2,а две его стороны-15 см и 10 см. Найти высоты параллелограмма.
6.Катет прямоугольного треугольника равен 10 см, а гипотенуза-26 см. Найти высоту треугольника, которая проведена на гипотенузу.
7.Найти площадь прямоугольного треугольника, если биссектриса острого угла делит противолежащий катет на отрезки длиною 24 см и 51 см.
8.Найти площадь ромба, сторона которого равна 25 см, а разность диагоналей-10 см.
9.Перпендикуляр, проведённый из вершины тупого угла ромба, делит сторону на отрезки длиной 7 см и 9 см, считая от вершины тупого угла. Найти площадь ромба.
10.Основания трапеции 9 см и 11 см, а её площадь-150 см. Найти высоту трапеции.
11.Площадь трапеции равна 92 см^2,а её высота-8 см. Найти основания трапеции, если их разность равна 9 см.
12.Высота трапеции равна меньшому основанию и в 2 раза меньше большего основания. Найдите высоту трапеции, если её площадь равна 54 см^2.
13.Радиус окружности, вписанной в равнобокую трапецию, равен 4 см, а острый угол трапеции равен 30°.Найдите её площадь.
14.В равнобокую трапецию вписана окружность, которая делит боковую сторону трапеции на отрезки 3 см и 12 см. Найдите площадь трапеции.
15.Площадь трапеции равна 72 см^2,а её высота-9 см. Найдите основания трапеции, если одно из них в 3 раза больше другого.
16.Биссектрисы уголов А и Д прямоугольника АВДС делят его сторону ВС на 3 части по 12 см. Найти площадь прямоугольника
17.Диагонали ромба относятся как 8:15,а его площадь равна 240 см^2.Найти диагонали ромба.
18.Периметр параллелограмма равен 28 см, а его высоты равна 3 и 4 см. Найти площадь параллелограмма.
Лучший ответ
НатУша Искусственный Интеллект (216666) 10 лет назад
1. 108V3
2. 3V2

3. 4 см

....

18. 48 кв. см

Задачи все очень легкие. Большинство задач на самое начало геометрии.

Если не можешь решить ни одной, значит знания по геометрии отсутствуют совсем, Ну, и кого собираешься обманывать, если всё за тебя сделают, а ты только спишешь? Ты думаешь, не видно, что ты ничего не знаешь?
Остальные ответы
FILIN Искусственный Интеллект (133822) 10 лет назад
Конечно поможем, но только.. . за определенную плату!