Почему так люди столь завистливы в России? Смотрят на то, какие часы у Гундяева, на каком автомобиле он ездит, и т. д.

Starwalker Мудрец (11614), закрыт 10 лет назад
Это так важно, или ему нужно ездить оборванцем на велосипеде? Какое мне дело до него, если честно, я такого не знаю и с ним не пил на брудершафт. Мне все равно какие у него котлы или тачки, другое дело, к чему он призывает, но свое мнение должен иметь всякий, а не поддаваться и не уступать. Скажу честно, пару раз слышал его речи, не понравились. Тема была что- то о философии или уфологии, короче, зато я понял то, что от себя лично он не имеет право говорить то, что думает, а вот то, что предписано ему говорить, и как говорить теми регламентами, которыми он и пользуется. А мы то и думаем, что он от себя говорит. Не от себя, ведь он не может заявить, например, что верит в пришельцев, лишь в этом может признаться в узком кругу проверенных людей, иначе его попрут к чертовой матери из лона церкви вон, скажи он то, что бога еще не существует. Это мы можем это сказать, а они должны действовать правилам, как ходить, что говорить, сколько раз молиться, и так далее. То, что позволено простым смертным, олигархам религии не позволено, либо духовное, либо материальное. Вот он и выбрал материальное благо в ущерб духовным ценностям.
Лучший ответ
Гриша Искусственный Интеллект (243450) 10 лет назад
Потому как верховный поп страны погряз в коррупции, воровстве, а призывает думать о высоком. А сам по уши в дерьме, его в аду уже давно черти ждут, он им сигареты без акцизов скидывал.
Остальные ответы
Анна Судницына Ученик (186) 10 лет назад
потому что население бедное
Ciel Оракул (53820) 10 лет назад
много буков. Но мы сравниваем. Сравниваем наших патриархов и как люди живут и работают за рубежом
Demetra Оракул (56192) 10 лет назад
Поп и батюшка должны быть нестяжателями. .
в пример, бывший болгарский патриарх ходил пешком на работу и прожил долгую жизнь. .

и мудрым был.. За такой мудростью хочется идти.
er13 Оракул (57428) 10 лет назад
Мне просто не нравится, что все это оплачивается за мой счёт.
ZYV Просветленный (26614) 10 лет назад
Это не зависть.. это жажда справедливости.. Ап. Павел учит: «...епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не убийца, не корыстолюбец, но страннолюбив, любящий добро, целомудрен, справедлив, благочестив, воздержан... » (Тит 1. 7-8).
Виктор Сальников Оракул (77983) 10 лет назад
Да. Он должен ездить на велосипеде и ходить в рванье. Потому что давал обет монашества. Дыл бы не монахом, а олигархом-вопросов бы не возникало. А Гундяев совмещает эти две "должности" и плюет на всех.
Марья Искусственный Интеллект (279263) 10 лет назад
Потому что церковь не решает людских проблем, успокаивает на время.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804794) 10 лет назад
Потому что нищие. И всегда были нищими, и всегда завидовали. Это так давно длится, что стало уже частью генома русского.