Какой болезнью вероятнее всего можно заразиться через атмосферный воздух?

Нина Шикина Ученик (100), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Liudmila Sharukhia Высший разум (184659) 10 лет назад
Все воздушнокапельные заболевания передаются по воздуху. Вирусы в своем большинстве тоже: вирус гриппа, коклюш, туберкулез, чума, краснуха, корь, скарлатина, вирус герпеса и другие. Таких заболеваний много. http://www.bolshoyvopros.ru/questions/661140-kakoj-boleznju-mozhno-zarazitsja-cherez-vozduh.html