Точка M - середина стороны AD параллелограмма ABCD. Из вершины A проведены два луча, которые разбивают отрезок

Михаил Ланкин Знаток (269), на голосовании 10 лет назад
ВМ на три равные части. а) Докажите, что один из лучей содержит диагональ параллелограмма. б) Найдите площадь четырёхугольника, ограниченного двумя проведёнными лучами и прямыми BD и BC, если площадь параллелограмма ABCD равна 40.
Голосование за лучший ответ