можно ли узнать, если я не получаю алименты, отказаться от отцовства и получать какие нибудь пособия?

Эльза Камалетдинова Ученик (128), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (648115) 10 лет назад
отказаться нельзя.. . нужно подать на алименты в суд ...если вы малообеспеченная, обратитесь в соцзащиту + на субсидию
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 10 лет назад
Отказаться нельзя. Пособия за это не положены. Требуй алименты.
Сирена Сладкоголосая Оракул (88215) 10 лет назад
А почему другие должны содержать ваших детей, если отец содержать не хочет? если у вас есть справка о задолженности, можете получать пособие как малообеспеченная.
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126533) 10 лет назад
Дети от отцов не имеют права отказываться. Матери этих детей имеют право подать в суд иск о лишении отцов родительских прав. Пособия получают малоимущие, с наличием или отсутствием алиментов это может быть никак не связано.
Леля Мастер (2131) 10 лет назад
А Вы на алименты подавали? Если подавали и он не платит, то можно ставить в суде влпрос о лишении его родительских прав. А если Вы не подавали на алименты, то и лишить нельзя. А пособия и субсидии если Вы малоимущие и при наличии алиментов можно оформить, если они Вам будут положены.
Маруся Искусственный Интеллект (185924) 10 лет назад
вы можете только лишить его родительских прав, но это не дает право не платит алименты. Все идет на долг. Вы можете только пробовать получить льготы как малоимущая семья .Это в школе для ребенка бесплатное питание, ну кое что еще, но очень мало льгот. Так что пишите заявление приставам, на приставов, такова доля большинства женщин в России воспитывающих ребенка после развода.