Имеет ли право не собственник дома ( дом на балансе у администрации не состоит, наследники не вступили в наследство).

Юлия Лакоткина Просветленный (39575), на голосовании 10 лет назад
Заключить договор с ЖКХ и энергосбытом на поставку воды и света?
Согласно
ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 6 мая 2011 г. N 354 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ
ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ .
Согласно п. 6 Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, может быть заключен с исполнителем в письменной форме или путем совершения потребителем действий, свидетельствующих о его намерении потреблять коммунальные услуги или о фактическом потреблении таких услуг (далее - конклюдентные действия) .
Я по факту потребляю данные услуги т. е. свет.

Согласно п. 7
Потребителю не может быть отказано в предоставлении коммунальных услуг в случае отсутствия у потребителя заключенного в письменной форме договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг. Хоть я и не являюсь собственником я являюсь пользователем.
Голосование за лучший ответ
Rasha Оракул (53615) 10 лет назад
из постановления . 354. ""потребитель" - лицо, пользующееся на праве собственности или ином законном основании
помещением в многоквартирном доме, жилым домом, домовладением, потребляющее коммунальные услуги"Следовательно, Регистрация места жительства вполне подтверждает ваше законное основание для заключения договора
Юлия ЛакоткинаПросветленный (39575) 10 лет назад
А если регистрации в этом доме нет, там вообще никто не зарегистрирован
Значит там никто не живёт.
С С Мудрец (12530) 10 лет назад
У вас наследники не вступили в наследство. В теории не знаю, на практике заключить договора с жкх невозможно. Пыталась. МО.