как варить вареники? глупый вопрос, но все же)

Арина Темяшова Ученик (94), закрыт 10 лет назад
мама попросила сварить вареники на ужин а я не помню как хотя много раз уже варила<З
Лучший ответ
Валент Гуру (4745) 10 лет назад
Бросать их надо в сильно кипящую воду. Вынув из воды, тут же перемазать маслом или сметаной, а то слипнутся. Но это всё - после того как слепите.
Остальные ответы
Ольга Балабаева Оракул (58109) 10 лет назад
Все просто, как только всплувут, от силы 10 минут
Элеонора Просветленный (29877) 10 лет назад
Закипятить воду, слегка её подсолить, кинуть в кипящую воду вареники, пару-тройку раз помешать, пока не всплывут, закипело - через 3-4 минуты можно вынимать. Приятного аппетита.)
Lady_In_Dreams Мыслитель (8375) 10 лет назад
когда вода закипит, кинуть туда варенки и варить до готовности.
Ксения Кошечка Ученик (28) 10 лет назад
набрать в кастрюлю воду, поставить ее на конфорку, как закипит подсолить, потом закинуть вареников, перемешивать, чтоб не прилипли ко дну. как снова закипит, варить еще 5 минут. главное, чтобы тесто было готово
она она Ученик (28) 10 лет назад
они замороженные или только слепили?
Мария Бычкова Просветленный (31590) 10 лет назад
в кипящую подсоленную воду пока мягкими не станут