Кто сильнее Белый медведь или касатка?

Keeper Профи (986), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Lenzel Просветленный (33175) 15 лет назад
Косатки - животные с сильно выраженным стадным инстинктом. Как в открытом море, так и в близи берегов они встречаются обычно группами, включающими иногда сотни голов. Очень крупных скоплений не образуют. Небольшие группы чаще всего передвигаются как бы строем, что легко наблюдать по выступающим над поверхностью моря громадным спинным плавникам. На тюленей и дельфинов (а может быть, и на рыб) охотятся стаей, причём поведение их в это время напоминает поведение стаи волков.
В период пищевых кочёвок (исключая моменты охоты) скорость движения косаток 6-7 миль в час, максимальная скорость хода, вероятно, составляет около 17 миль в час. Заныривают на 2-5 мин. Высота фонтана не превышает 2 м, он плохо заметен.

Белый же медведь одиночка, и способ охоты у него другой: медведь подкрадывается к тюленьей лежке, подкарауливает добычу у лунки или подплывает под водой к отдыхающему животному и мощным рывком пробивается сквозь тонкий лед.
Латинское название этого зверя означает "морской медведь", и чаще всего его можно встретить там, где скованное льдом море встречается с сушей. Эти отменные пловцы и ныряльщики чувствуют себя в воде как дома, плавают со скоростью до 20 км/час и способны находиться под водой до 2 минут. Энергично плывущих белых медведей видели в 300 с лишним километрах от суши. В воде их защищает от холода толстый слой подкожного жира и водоотталкивающая шуба. Густой медвежий мех с чуть желтоватым оттенком отлично сливается с заснеженной местностью и состоит из плотно го подшерстка и длинных остей. Даже подошвы лап покрыты шерстью, позволяя медведю уверенно ступать по скользкому льду. Он путешествует с дрейфующими паковыми льдами на площади свыше 50 тыс. км2.

БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ-длина тела до 3 м, масса более 700 кг и даже до 1000 кг. Это самый крупный представитель семейства и всего отряда хищных.
Но что он может в одиночку против стаи касаток? То, что он встретится с ней один на один вероятность мала, но результат я думаю будет один и тот же.. .Касатки просто напросто задавят его своей массой, короче говоря утопят его, как бы хорошо он не плавал!
Остальные ответы
t Профи (898) 15 лет назад
На суше, думаю, косатка послабее будет :)
Игорь _ Оракул (51074) 15 лет назад
касатка: в длину 9—10 метров при весе до 8 т
белый медвед: 400 - 600 кг при длине 2 - 2,5 метра

думаю что медведь замучается ей шкуру прокусывать, а касатка его тем временем хвостом придавит
Ирис Просветленный (32722) 15 лет назад
Даже ДВА белых медведя слабее касатки. Весовые категории, так сказать, разные.
mik sailor Гуру (3693) 15 лет назад
Охотник с большим дулером
Юлиана Рыпинская Ученик (110) 8 лет назад
я не уверена но наверно сильнее касатка
Айсулу Таштитова Знаток (255) 7 лет назад
Медведь привиде Касатки спасается бегством на большую льдину фильм показывали документальныи
Медведь Бурый Ученик (222) 7 лет назад
Белый медведь разорвёт косатку и убьёт на суше .
Белый медведь всем ясно .
V.I.P. Профи (850) 6 лет назад
Белый медведь, он прокусит ее
zatoiti Ученик (139) 3 года назад
Они почти не пересекаются, т. к. медведи и касатки довольно редки и кроме того, медведи обитают исключительно на льду и земле, охотяться преимущественно на льду, а когда в воде - то почти всегда подо льдом или между льдом, куда касаткам заплывать незачем из-за возможных проблем с дыханием.
Но если крупной голодной касатке случится встретить белого медведя (в воде, разумеется, касатки на суше не гуляют), то шансов в схватке у медведя не будет никаких.
Во-первых, она весит не 800 кг, а до 8 тонн, т. е. в 10 раз (!) больше самого крупного белого медведя; средний саванный слон-самец 5 тонн, например. Во-вторых, вода - это её родная стихия, куда больше, чем для медведя и, в частности, задерживать дыхание она может дольше. В-третьих, скорость её гораздо больше, зубы больше, а пасть несравненно больше, чем у медведя. В третьих, касатки стайные животные и очень редко плавают по одному. Ну и в-пятых, касатки - одни из самых умных и бесстрашных животных на планете, а это тж немало значит.
..Разумеется, такой редчайший вариант встречи рассматривается для здоровых животных и в равных возрастных группах) Вариант "месячный детёныш-одиночка касатки против крупнейшего белого медведя" рассматривать как-то смешно)
alkor Мыслитель (6458) 2 года назад
Что может сделать милая деревенская ласточка, касатка, против белого медведя?