Порядок получения свидетельства о праве собственности на дом в 2014 году.

Алан Дзагоев Знаток (360), закрыт 10 лет назад
Если участок межевали, выдали под ИЖС в 90-е гг, есть домовая книга, но нет свидетельства о праве собственности.
Порядок его получения. Предусмотрен ли штраф и в каком размере?
Лучший ответ
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102832) 10 лет назад
Если Вы о доме, то порядок регистрации на него права собственности Вы моежете узнать из ст. 25.3 Закона России "О регистрации недвижимости". Штраф не предусмотрен.
Остальные ответы
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 10 лет назад
Тогда выдавали неказистые бумажки. Внизу было написано: подлежит замене.... Конец не помню. Ищите. Лежит где-то в документах. Они имеют силу свидетельства на право собственности. При необходимости их можно обменять в Росрегистрации.
Lidiya Знаток (359) 6 лет назад
Если вы обладаете землей и уже начали строительство, то самое время задуматься о регистрации права собственности на дом, пока действует упрощенная система регистрации права собственности на недвижимое имущество, которую продлили до первого марта две тысячи восемнадцатого года.
Подробнее написано здесь http:// imhotour.ru/eto-interesno/21368 -21368. html