Что такое "люстрация"? У нас в России таких слов давно не водится...

Трололо Мыслитель (9997), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
gjnGhg Профи (649) 10 лет назад
Особая процедура проверки лиц, занимающих ответственные государственные должности, а также кандидатов на эти должности на предмет их принадлежности (в прошлом) к руководству коммунистических партий, службам государственной безопасности или сотрудничества с этими службами.
Остальные ответы
Иван Мыслитель (7689) 10 лет назад
И зря. Многих бы проблем избежали, если бы ввели Люстрацию после запрета Компартии. В результате сейчас лицо правящей партии определили "старички", бывшие кпссовские функционеры.
Источник: Какую партию ни строим, получается КПСС.
!!! Мыслитель (8496) 10 лет назад
Разновидность поллюции с фейерверком в трусах
вотТАКих Искусственный Интеллект (132634) 10 лет назад
Это когда неугодных прям на люстре вешают
oxy kot Мудрец (13931) 10 лет назад
Все кто проворовался развешиваются на люстрах. Определяет собрание делегатов от всех слоёв общества. Короче кто кого перекричит.)))))))
Снусмумрик Просветленный (33430) 10 лет назад
у нас - да, а на Украине вспомнили. решили там кого-то люстрировать.. . язычники ))
Кто в Зоне Просветленный (48902) 10 лет назад
Не знаю, что такое люстрация. Но слышал, что обещают люстрировать сына януковича.
oxy kotМудрец (13931) 10 лет назад
Не сына, а внука)) ) Это Янук так думает))) ) У него со страху крыша полностью съехала)))).
Кто в Зоне Просветленный (48902) Ну внука, брата, свата - какая разница:)
александра александрова Искусственный Интеллект (647477) 10 лет назад
Чистка рядов, проверка законности состояния, доходов