iTunes не синхронизирует Iphone 5S по Wi-Fi... Спасите пожалуйста!

Пономаренко Коля Ученик (24), на голосовании 10 лет назад
Здравствуйте, ув. специалисты в области Apple! У меня проблема - iTunes не синхронизирует мой Iphone 5S через Wi-Fi, по кабелю всё работает, все галочки нужные в iTunes стоят, во время зарядки синхронизировать по Wi-Fi тоже не получается, перезапускал даже процесс AppleMobileDeviceHelper, ничего не выходит, пробовал переустановить iTunes на ПК (новая версия стоит) , пробовал переустановить ПО для Iphone 5S через iTunes (качал 1,5 гиговый файл прошивки и устанавливал заново, сбивая все настройки, но потом восстановился из резервной копии, которую я перед этим создал) . Кнопка "Sync now (Синхронизировать сейчас) " в Настройки-Основные-Синх. iTunes по Wi-Fi серенькая, не нажимается. Когда включаю iTunes, а затем Wi-Fi на Iphone, то устройство грузится в iTunes (отображается, крутится колёсико загрузки) , но потом как колёсико прокрутилось, резко исчезает.. .
Роутера у меня нет, но я использую стандартный Qualcomm Atheros AR9485 Wireless Network Adapter от Asus'а и раздаю с пом. утилиты на ПК "Connectify", инет с пом. этого Wi-Fi в Iphone работает, также на ПК в сетевых настройках беспроводного соединения стоит галочка "разрешить доступ раздавать инет (ну как-то так) ", я её сам поставил, но всё равно не помогло.
Недельку назад всё работало, но я воспользовался программой PP Helper, и синхронизация после неё не работала, появился профиль в настройках Iphone, я его удалил, также удалил прогу PP Helper в Iphone и приложения от этой проги, потом заработала синхронизация через кабель, но по Wi-Fi не канает.. . Потом уже перепрошился (как писал выше) , но не помогает.. . Может где-то эта прога ещё могла настройки у меня пошарпать?
И кстати, один раз получилось, что когда вытащил проводок от wi-fi адаптера Qualcomm Atheros AR9485 Wireless Network Adapter из ПК, и обратно вставил, у меня устройство продержалось секунд 40 в iTunes, но потом опять исчезло... .
После обновления на iOS 7.1 тоже также у меня устройство продержалось секунд 40 в iTunes, но потом опять исчезло.... (по Wi-Fi продержалось! )
Может где-то нужно ещё в сетевых настройках что-то поменять?
+ Проверял устройство у соседа - у него тоже iPhone, только 5c, и у него синхронизирует по Wi-Fi, а у меня нет.. . У него роутер, но это ничего не меняет, у меня ведь там тоже не работает. Потом он тоже установил китайский PP Helper, но на компе, потом начал качать оттуда приложения платные за бесплатно и качал их на свой iPhone, и в итоге у него тоже перестала работать синхронизация по Wi-Fi...
Вроде бы всё описал, извините, что так много, но просто описал всё-всё происходящее и возможное. Если будут вопросы ещё какие-то, то спросите, я мигом отвечу! Или скрины какие-нибудь, логи. Надеюсь вы поможете мне решить эту проблему, за что я вас заранее благодарю!
Вот у меня есть одна наводка - может мне сбросить полностью все настройки, но перед этим сделать резервную копию iPhone в iTunes, и в итоге глянуть - будет ли работать синхронизация по Wi-Fi, если будет, то дело в настройках, и нужно просто не восстанавливать из резервной копии, вести всё с начала; а если не будет, то значит не в настройках дело, как идея? Ещё раз заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
Troll Killer Искусственный Интеллект (216186) 10 лет назад
специалисты в области Applе сидят на форуме 4 пда ёпть а не на ответах майла
Анастасия Тетерина Ученик (106) 7 лет назад
Советовали тут уже недавно:
Апрель Гришин Ученик (150) 7 лет назад
Нà скòлькô пôмню отвечали тут, юзай - виндовсфикс. ру