Как приготовить камбалу?

Juliet Мыслитель (7295), закрыт 10 лет назад
Осмотрела ее, получается, она целая тушка с головой, хвостом и т. п. Значит, это все отрезаю, выпотрошить ее, намазать солью, перцем и жарить? А у нее посредине какая-то твердая полоса идет, что с ней делать? Жарится она недолго, да? В ней внутри совсем костей нет?
Лучший ответ
Брусника Мудрец (11270) 10 лет назад
обваляю в муке и жарю, когда переверну добавляю лук полукольцами и зернышки граната ,( лук перебивает специфический запах камбалы, а зернышки граната дают пикантный вкус рыбе )
Остальные ответы
БрЮнетка Просветленный (44169) 10 лет назад
насколько я помню у камбалы очень жесткая и шершавая кожа.. . и её лучше снять.
Смерть российским фашистам Оракул (91516) 10 лет назад
Твердая полоса - это позвоночник) ) ) С головы и плавников можно уху сварить, а все остальное жарить. Не знаю какого она у Вас размера, если большая на куски порежьте, в муке обваляйте и жарьте - очень вкусная рыба, почти без костей (кроме хребта, только возле плавников косточки встречаются, у крупной на спине еще шипы бывают костяные) .
Шкуру снимать не нужно - с ней жарьте, а под ней мясо будет особенно нежным. По времени столько же сколько и любую другую рыбу такого же размера.
Мари Мудрец (11097) 10 лет назад
И всё же шкуру (та, которая темная) ) с одной стороны лучше снять. Снимается она легко. Дальше жарите, как обычно, обваляв в муке.