Реторический вопрос проекта "Ответы"

Любаша Мудрец (10543), закрыт 15 лет назад
Уже много тысяч раз задаваемый вопрос проекта "Ответы" - Почему пользователи не закрывают свои вопросы! ?
Вот прям с не давнего времени аж бесить начало! Почему пользователи не могут закрыть сами свой вопрос, на которым им дали ответы, причём здравые, правильные! Чё за хрень - мне помогли и ладно! А на остальное пофиг...
Я полагаю, сейчас вы начнете мне отвечать - мол ученик ещё, незнает как этого делать! Нет дорогие мои! Не прокатит такой ответ! Значит как задать свой вопрос они знают, а как закрыть его - нет? ! Нафиг надо выставлять его на голосование, чтоб он там месяцами висел, и мотал остальным людям нервы? !
Могут ли как то модераторы повлиять на это, и прекратить такое безобразие! ? Давно бы уж штрафы придумали за не закрывание вопросов! А то значит матом ругаться на проекте нельзя (хотя иногда просто вынуждают некоторые) , а не закрывать вопросы - можно сколько угодно! Стыдно товарищи!

Вопрос получился немного не так, как хотелось его написать, но я думаю кто разбирается в этом меня поняли! :)
Кстати ссылочки на подобные вопросы - http://otvet.mail.ru/question/16409172/ http://otvet.mail.ru/question/16277836/ может кому-то будет интересно.
Принимаются только развёрнутые, не двусловные ответы! Спасибо за внимание!
Лучший ответ
|Шерше ля| Гений (68527) 15 лет назад
Любаша,
у меня по этому поводу только 3 варианта ответа:
-первый: человеку помогли ответили, но он не хочет давать кому-либо ЛО, ждет что прийдет друг/подруга и ответит, а потом никто не пришел.. .
-второй: помогли, но еще сомневается в выборе ЛО и тот вариант хорош и другой немного.. .
и третий: не было времени, а может лень закрыть например 50 своих открытых вопросов

ЗЫ: (к администрации надо обращаться, модераторы этим не занимаются. )
Знаете вообще здесь на проекте такая несправедливость творится, что я начинаю думать что такое безобразие никогда не прекратиться... и никому дела до этого нет, что обиднее открытых вопросов.
Источник: из наблюдений имхо
Остальные ответы
Пользователь удален Гений (87858) 15 лет назад
Это потому, что вы считаете, что все пользователи, задавшие вопрос - активные участники проекта. А это на самом деле не так. Многие просто задают вопрос, чтобы решить свою проблему, и уходят - баллы и рейтинги их не интересуют.

Особенно это заметно в категории "Компьютеры" - там вообще очень низкий процент закрываемости вопросов. Задал человек вопрос - получил ответ - решил свою проблему и отвалил.

А вот в категории "Кулирания" идет настоящая игра: смело отвечайте на вопросы этой категории и уж будьте уверены, что вопрос решится очень быстро :)

Про остальные категории сказать ничего не могу - мало работал с ними.
k Гуру (2572) 15 лет назад
может, когда человек не закрывает вопрос, то он не считает ответы правильными и здравыми. ..поэтому и не хочет выбирать, если неи один его не устроил...
ЛюбашаМудрец (10543) 15 лет назад
Наталья, я в некотором смысле согласна, что когда ответы не устраивают, и закрывать их не хочется... Но я имела в виду, когда ответы даны правильные и люди оказали задавшему, реальную помощь! Вот чего не понятно то! и причем когда смотришь ЛК человека, который задал вопрос у него ведь некоторые вопросы закрыты, неужели так трудно было закрывать все свои вопросы....
Jane Профи (609) 15 лет назад
Если не закрыл, значит ждет еще варианты ответов.
Сыроватская Юлия Мыслитель (5393) 15 лет назад
А если задаешь вопрос и хочешь узнать мнение большинства, которое проголосует за него, или нет корректного ответа?
ЛюбашаМудрец (10543) 15 лет назад
Может это и так, но почему бы вам прото не воспользоваться поиском вопросов и ответов, и не ввести нужную вам информацию в строке поиска? чтобы узнать мнение большенства людей? зачем создавать очередной вопрос-висяк?
Сыроватская ЮлияМыслитель (5393) 15 лет назад
Мой вопрос не затрагивал поисковую информацию. Я узнавала мнение людей.
Если Вас интересует мнение большинства, можно не отправлять вопрос на голосование, а продлить. Продлевать можно сколь угодно долго. Тогда люди смогут ответить. Выбрать лучший ответ автор может и через месяц и через год, если не допустит, чтобы вопрос ушёл на голосование.
Сыроватская ЮлияМыслитель (5393) 15 лет назад
Спасибо за совет, так и сделаю.
Председатель Искусственный Интеллект (230144) 15 лет назад
Мадмуазель (или мадам) . Ваш негодующий вопрос продиктован тем, что Вы, просто, не понимаете алгоритма, по которому функционирует данный проект. Это во-первых, накопление информации вопросы-ответы в Базе данных.
Во-вторых, предоставление возможности использования этой самой БД, так как по мере роста массива БД, в режиме расширенного поиска можно получить ответ на уже ранее заданный кем-то вопрос. (Этим, кстати я пользуюсь постоянно и узнаю много интересного) .

ЛюбашаМудрец (10543) 15 лет назад
я тоже пользуюсь этой БД, вводя интересную мне информацию в строке поиска! Вы видимо не допоняли мой вопрос - я спросила конкретно про - Почему пользователи не могут закрыть сами свой вопрос, на которым им дали ответы, причём здравые, правильные! и причем здесь база данных! Это игра со своими правилами и законами, и как раз я понимаю этот алгоритм! Только вот некоторые наоборот не играют в эту игру под названием "Ответы" а просто засоряют эфир!
как вы объясните, то что, если человеку нужно что то здесь узнать, он не может просто позпользоваться поиском ответов, а задает вопрос и уходит не закрыв его?
Елена Никонова Просветленный (44838) 15 лет назад
Если не хотят закрывать - пусть не закрывают. Ну, не может или не хочет человек выбрать лучший ответ - зачем его принуждать? И стыдить незачем, так как закрыть вопрос - не обязанность, а право.

И уж точно, пусть лучше отправляют вопросы на голосование, чем матерятся.
ЛюбашаМудрец (10543) 15 лет назад
Да не принуждает никто никого! просто дело в том, если посмотреть это со стороны культуры проекта - ведь выбор лучшего ответа - это своеобразное спасибо человеку! зачем поступать так, что мол, получил информацию и ладно! это получается даже не уважение к ответившим.
Елена Никонова Просветленный (44838) Не совсем спасибо... Но даже если так... В реальной жизни Вы не считаете, что человека, не сказавшего "спасибо" нужно обязательно пристыдить? И тем более, не считаете, что человек, который матерится и при этом добавляет "спасибо", лучше, чем тот, кто просто молчит?