Хочу открыть аттракцион-качалку для детей! Подскажите пожалуйста очередность действий при оформлении?

Арина Мельничук Ученик (108), закрыт 7 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Алексей спасибо! ИП- это налоговая, а остальные документы в каких организациях получать?
Лучший ответ
МаргаритаФилатова Высший разум (200108) 10 лет назад
Оформляем статус ФЛП (физлица-предпринимателя) с указанием вида деятельности «сервисное обслуживание» . Дальнейшие ваши действия будут зависеть от того, в каком месте вы облюбовали точку для своего аттракциона. Если это принадлежащая городу территория, то сначала нужно обратиться в органы местной власти (управления городской или районной администрации) с соответствующим заявлением о своих намерениях. Эти вопросы решаются обычно в управлении контроля за благоустройством. Там вам выдадут (или не выдадут) разрешение на открытие аттракциона. Если это парковая зона, то все вопросы вам придется решать с администрацией парка культуры и отдыха. Плюс к тому с письменным обращением нужно обратиться в Главное управление культуры города, для того чтобы согласовать ваше месторасположение.

Необходимые для открытия документы 1) сертификат соответствия ГОСТу, 2) техпаспорт на изделие, 3) заключение СЭС о разрешении контактов с детьми 4) разрешение Гостехнадзора.
http://otvet.mail.ru/question/92208682/
Остальные ответы
Slim Shady Мыслитель (5188) 10 лет назад
мне бы в эту качалку, даже не представляю как это выглядит.
Алексей Бойков Мыслитель (5389) 10 лет назад
ИП, Сертификат соответствия, сертификат качества, сертификат безопасности. страховка
/ ? / Мыслитель (9435) 10 лет назад
деньги, бумаги, очередь, нервы
Виктория Лигачева Гуру (4968) 10 лет назад
ПО ИП могу еще посоветовать сервис Мое дело www.moedelo.org - там все документы по регистрации ИП можно бесплатно сделать, там же написан алгоритм - куда, как и зачем идти до и после регистрации ИП