Почему человекам сложно договорться между собой?

Vesta Slavynka Мудрец (13316), закрыт 15 лет назад
По каким причинам люди не слышат друг друга.. или слышат не то о чем идет разговор.... вот загадка природы
Лучший ответ
арника Мудрец (14853) 15 лет назад
мне очень понравился ваш вопрос. но ответить на него чрезвычайно сложно. разные факторы приводят к непониманию
и как следствие к отчуждению. 1)люди очень часто не понимают самих себя 2)люди очень часто говорят не то, что думают
3)люди очень часто вообще не думают, ими управляют инстинкты
4)люди очень часто ищут не истину, а самоутверждения за счет унижения собеседника. ну и как тут можно договориться???
Остальные ответы
Novoe Искусственный Интеллект (304633) 15 лет назад
Мне не сложно, всегда жаль тех, кому сложно :(
Vesta SlavynkaМудрец (13316) 15 лет назад
Значит вы задаете несложные вопросы
Novoe Искусственный Интеллект (304633) Когда задают вопросы - не договариваются, а или отвечают, или нет.
великий нехочуха Мудрец (11452) 15 лет назад
это не правильно!! !
надо говорить не человекам, а людям )) может по этому некоторым сложно договориться??
(**) Мастер (1003) 15 лет назад
все мы разные и интересы тоже
Нора Солнечная Мыслитель (8290) 15 лет назад
Если вопрос о мужчинах и женщинах, то это потому, что они совершенно противоположные формы жизни, которые в результате космической ошибки вынуждены сосуществовать на одной планете....
НАИЧЕСТНЕЙШИЙПросветленный (35010) 15 лет назад
Точно, Ксюня! Просто встретились случайно на межгалактическом симпозиуме , попробовали - вроде всё подходит и приятно к тому же...
Нора Солнечная Мыслитель (8290) Правильно! Фиг с ним, чтно не понимает друг-друга, зато КАК приятно!!!!
Последний ёж Мудрец (12565) 15 лет назад
Загадка природы это как еще люди несмотря на такое непонимание, и на то что это непонимание часто порождает, еще остались существовать как вид.
Никнейм Просветленный (43913) 15 лет назад
Мы с разных планет)).. . мужчины женщины вообще мыслят наоборот. . надо учиться обьяснять.. . и больше все оговаривать..
elena schnell Мудрец (17089) 15 лет назад
это зависит в большинстве случаев от нежелания людей говорить друг с другом или слушать друг друга. нежелания идти на компромиссы, или же от ложной стыдливости или от ложного чувства страха сказать людям то что думаешь. поэтому зачастую люди не слышат друг друга.
FOTINIA Профи (882) 15 лет назад
Хороший вопрос. Мы все настолько разные и такие эгоисты, что слышим только то, что хотим услышать, а если мнение с нашим расходится, то просто не воспринимаем. Но тем немение есть люди умеющие слушать и с ними очень приятно разговаривать.
thirteenth Искусственный Интеллект (162647) 15 лет назад
Если люди хотят - то они договариваются, а вот есди желания нет, то придумываются причины...
ХитрЮлька Мыслитель (9816) 15 лет назад
Потому что люди слышат только себя, а других и не хотят слышать.
---------------------------- Мыслитель (9067) 15 лет назад
Да у этой загадки Давно есть Отгадка - Всё новое это хорошо забытое старое!! ! Надо уметь слушать... А ещё (представте себе, на миг, у всех есть парапсихологические навыки) И вот тут наступает Гармония, коей так Не хватает Людям. И все ведь инструменты Давно тоже Известны, но говорить пока рано, не все ещё продумал...
Источник: не все ещё продумал
ВЕРА ........ Гуру (3524) 15 лет назад
Когда между людьми нет Истины, каждый считает свое мнение самым верным. Где уж тут договориться.
Учитель. Оракул (71342) 15 лет назад
Это не загадка, а просто каждый в первую очередь думает о себе и это правильно.
Тигра Мастер (1492) 15 лет назад
потому что они человеки) ) ...потому что люди не всегда принимают то, что они могут ошибаться, что возможно лучше послушать
Nell Мудрец (17894) 15 лет назад
Забыли, что все в мире взаимосвязано, а значит каждый отражает нашу частичку. Бог растворен в нас, значит чтобы Его познать надо научиться взаимодействовать со всеми окружающими, Природой да и своим организмом тоже. Гармоничным отношениям мешает эгоизм, там где нет чуткости. Это невежество губит человечество.
Источник: Меняем мировоззрение на перспективное: ranger-sb.sitecity.ru/
Гала Оракул (67330) 15 лет назад
Потому что они прежде всего люди, а не просто человеки, мыслят по-разному, а некоторые просто не хотят не слушать, не слышать. Так проще жить.
Дима Профи (742) 15 лет назад
Человек прежде всего это эгоизм. Эгоизм помогает человеку самоутвердиться, принять хоть какое-то подобие личности. Но все личностные проблемы исходят из того, что человеку мешает жить свой собственный эгоизм. Потому что эгоизм не хочет останавливаться в своём развитии, он требует всё новых и новых самоутверждений. Эго -это власть, чем больше эго тем, больше человек требует к себе внимания, внимания к своим интересам. Отсутствие эго-это не значит, что человек превращается в тряпку, это всего лишь отсутсвие желания дать в морду, когда тебя унижают. Страдать в человек может только его эгоизм. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Татьяна Измайлова Мастер (2438) 15 лет назад
Ну, почему сложно? В основном ведь договариваются! А те, кто не достигают договоренности - судя по всему, имеют ярко выраженное собственное мнение, и на другое мнение им глубоко наплевать! Отсюда получаются конфликты!