КАТЕГОРИЯ ГОДНОСТИ Б3!!! ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! ! ОЧЕНЬ ПРОШУ!

фывфыв вфв Ученик (110), на голосовании 10 лет назад
Здравствуйте мне 16 лет рост 170, был в военкомате на медкомиссии, в военкомате сказали что я худой, вешу около 50 кг и сказали что если я не отожрусь то в больницу по полной положат.. . так же хирург направил меня в студенческую поликлинику делать снимки спины, оказалось что у меня скалиоз второй степени. А по остальным врачам все нормально. Недавно получил приписное а там где категория годности написано Б3.Объясните пожалуйста что значит Б3? Я после 11 класса хочу пойти учиться в Университет МВД, я слышал что с моей категорией годности можно сразу забыть о УНИВЕРСИТЕТЕ МВД, скажите пожалуйста это правда? И можно ли пойти учиться в УНИВЕРСИТЕТ МВД с категорией годности Б3? С учебой проблем нет, на данный момент я пытаюсь отожраться чтобы набрать вес. Думаю за год это вполне возможно. Заранее благодарен за ответы.
Голосование за лучший ответ
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411581) 10 лет назад
Б-3 - годен к службе в армии с незначительными ограничениями. Лечи свой сколиоз у ортопеда - ЛФК ежедневно, массаж раза 4 в год курсами по 15-20 сеансов, физиолечение, корректор осанки и плавание на спине 3-4 раза в неделю. И не таскать никакого железа. Годен ли в институт - надо спрашивать на комиссии в институте. Ну и по пирожку три раза в день... после еды. :-)
Источник: хирург из ВК
Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134459) 10 лет назад
Со сколиозом 2 степени вас не возьмут ни в военное училище, ни в универ. МВД. Да и армия под вопросом. Почитайте Расписание болезней, статью 66, пункт в.