Про дельфинов. (+)

In_Sane Гуру (3507), закрыт 10 лет назад
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-50934/ Вполне может и быть, что дельфины разумней человека. И понятно, что у людей возникает наивный вопрос: "Если они умнее нас, то почему они не изобретают и только выступают перед нами? ".Во-первых, большинство трюков они делают в своей родной среде, а в дельфинариях они их выполнят при условии, что человек будет обеспечивать дельфина всем необходимым. Кроме того, есть случаи самоубийства у дельфинов в дельфинариях. Во-вторых, очень мало людей умеют изобретать что-то новое. В-третьих, дельфины могут быть умнее человека, но просто у человека (и то у не каждого) хватает ума что-то создавать и у него есть руки. Так возможно ли такое, что когда-то на Земле произошло какое-то событие или мутация, из-за которых дельфины, хоть и такие умные, не смогли технически развиваться (так и не получив для этого нужные изменения в строении), уступив тем самым человеку, который и пошёл по пути технического развития? Это, как бы, ошибка произошла и всё?
Лучший ответ
Остальные ответы
. Просветленный (35255) 10 лет назад
Разговаривают два дельфина:
-Спорим, я сейчас нажму на эту синюю кнопку и вон тот чувак в белом халате мне принесет рыбку. )

Дельфины нормализуют вибрационный фон планеты, используя свои частоты которые намного выше, чем человеческие. Они не умнее и не глупее, просто каждый выполняет тут свое предназначение.
- Мудрец (17971) 10 лет назад
што то я не понял при чём тут технический прогресс .

прогресс душевного/духовного развития, это да, а технический ни о чём не говорит кроме прикладного (материально-заточенного) ума .

про дельфинов плюсую, тоже слышал версию что они более развитые, возможно так и есть.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804831) 10 лет назад
Нет, дельфины не более развиты, чем мы. Технологией "рассуждения" - построения виртуального сюжета, мысленного эксперимента и т. п. - они не владеют. Они прекрасно ориентируются в эмоциональной обстановке, как и многие другие животные. Например, лошади показывают разумность поведения нисколько не уступающую дельфинам. Собаки тоже, естественно. Ну и другие высшие млекопитающие. Не надо пытаться из каждой фигни раздуть сенсацию, это пошло.
Игорь Кутиев Ученик (18) 10 лет назад
Дельфины разумней человека
Бђлъ вълкъ Просветленный (20389) 10 лет назад
Технический путь развития - тупиковый. Мы разрушаем природу. А без неё нас не будет. Мы здесь не для развития техники, а для тренировки души - всякая техника, богатства материальные никак в этом не помогают, скорее наоборот, поэтому можно только завидовать дельфинам.. . так жить в гармонии с природой
Татьяна Гуру (2918) 10 лет назад
Дельфины раньше были людьми. Но своей программы не выполнили. И теперь из души высоко развитых существ работают ангелами в безбрежном и неисследованном до конца океане и морских гдубинах. Раз океан такой непослушный, там должны быть свои добрые стражники)