Почему такое название свидетели иеговы ?

Парнишка ... Ученик (138), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Истина Дороже Гений (64054) 10 лет назад
Еще израильтяаям, когда они были Божьим народом, Бог дал понять, какая обязанность возложена на них в связи с выяснением вопроса: кто является истинным Богом? Он сказал: «Мои свидетели. . .вы, и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я. Прежде Меня не существовал Бог, и после Меня не будет. Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня. Я предрек, и спас, и возвестил; а чужого нет у вас, и свидетели Мои. . .вы, а Я есмь Бог» (Ис. 43:10—12, ПАМ) . ПАМ- Перевод Архимадрита Макария. Иегова- это имя Бога.
Источник: Вот оттуда )
Остальные ответы
Елена Н Просветленный (32833) 10 лет назад
Свидетельствовать ( говорить, сообщать) , Иегова- имя Бога в Библии. Именно Свидетелями названы пророки и служители древности, верные Богу, в т. ч. Иисус.
Сегодня - всемирное общество христиан, которые активно свидетельствуют об Иегове Боге и Его намерениях в отношении человечества. Убеждения основаны исключительно на Библии.
Евгения Мудрец (10784) 10 лет назад
Иегова — это личное имя Бога, которое записано в Библии (Исход 6:3; Псалом 83:18). А свидетель — это человек, который проповедует какие-либо взгляды и истины, в которых он убежден.
Таким образом, название «Свидетели Иеговы»
указывает на то, что мы — группа христиан, которые возвещают истину об
Иегове, Создателе всего (Откровение 4:11). Мы свидетельствуем другим своим образом жизни и тем, что делимся с ними библейскими знаниями (Исаия 43:10—12; 1 Петра 2:12).
Михаил Эпштейн Мыслитель (5677) 10 лет назад
более правильно говорить "Свидетели Башни" )) потому что никакого Иеговы в Библии нет!
Алёна Просветленный (29439) 10 лет назад
Бренд такой запатентованный... вначале это были Исследователи Библии, но это мало дохода приносило.
Наталья Иванова Гуру (4971) 10 лет назад
Сайт jw.org поможет вам ответить на этот и другие вопросы .
God doesn't need witnesses Просветленный (20725) 10 лет назад
А это, что бы пипл не перепутал с МММ!
Николай пирогов Профи (592) 10 лет назад
Всемирное общество христиан, которые активно свидетельствуют об Иегове Боге и его намерениях в отношении человечества. Они основывают свои убеждения исклютительно на Библии