Как сварить компот из алычи без закатки?

SashaRezkaya Мастер (1898), закрыт 10 лет назад
У меня есть замороженная алыча. Она такая кислая и несимпатичная, что ни на что кроме компота не годится. Опыта особого у меня в этом деле нет. Вот и появился у меня вопрос, чтобы сварить компот, который в течении 1-2 дней будет выпит (то есть закатывать я его не буду) , сколько класть сахара относительно количества ягод и сколько по времени варить?
Лучший ответ
Вера Искусственный Интеллект (457278) 10 лет назад
если компот варить - то лучше в сочетании с сухофруктами - грушей
сладкими яблоками \\\ или замороженной черноплодной рябиной

а если только из неё то лучше варить кисель а сахара уйдёт много

не кладите много ягод ато пить не сможете

ещё можно в чай по ягодке давить
Остальные ответы
Александр Пашнюк Мудрец (10837) 10 лет назад
Все очень просто. правда я варил компот из вишни http://youtu.be/cFDdKZI8IO0, но точно также сварите компот из алычи