Скажите пожалуйста, правда ли что бывают ЧЁРНЫЕ розы? И если бывают, расскажите о них побольше)))

Екатерина Дулевич Ученик (201), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Красивая Принцесса Ученик (108) 10 лет назад
конечно есть!
на 1 сентября подарили мне!
карина кузьмицкая Профи (900) 10 лет назад
их просто поставили в окрашеную черным красителем воду
Элла Монгуш Ученик (101) 10 лет назад
Не знаю есть ли они в природе, но я точно знаю что сейчас появилась такая модная фишка как крашеные цветы и они говорят очень дорогие!!!
Елена К. Профи (666) 10 лет назад
Да, есть. Вот смотри)

Черные растения на самом деле не совсем черные. Цвет растению дают пигменты, а черного пигмента в природе не существует. То, что мы воспринимаем как черное, это результат взаимодействия пигментов с солнечным светом. Все черные растения, - продукты гибридизации, то есть в природе они не встречаются. Единственный по-настоящему черный цветок, найденный в дикой природе, - лизиантус чернеющий (Lisianthius nigrescens). В нем обнаружена очень высокая концентрация антоцианинов: в 16 раз больше, чем в других лиловых цветах.
Татьяна Кот Мастер (2255) 10 лет назад
Да бывают. В городке Халфети растут чрезвычайно редкие розы. Они ничем не отличаются от обычных роз, но отличаются цветом. Розы - угольно-черные и это их натуральный цвет. На самом деле их оттенок темно-бордовый, хотя они и кажутся угольно-черными. Цветут только летом и в небольших количествах. Свой оттенок розы получили благодаря уникальной почве. К сожалению, черные халфетские розы - вымирающий вид
Всеведущая Искусственный Интеллект (136677) 10 лет назад
Что про них рассказать у мамы в саду несколько сортов растут, аромат сильный, три раза цветут, бутоны по 13-15 см. Не сложные в уходе, солнышко любят и воду, ветер не любят нужно сажать в закрытое пространство
BERDYSH Искусственный Интеллект (112108) 10 лет назад
недавно по ящику показывали.. . скрестили фиалку с розой.
Источник: Телевизор.