Где зажигают олимпийский огонь?

Лиза Прокушева Знаток (409), закрыт 10 лет назад
Олимпийский огонь – один из символов Олимпийских игр. Во время
Олимпийских игр 1936 года в Берлине впервые была проведена эстафета
Олимпийского огня. Где зажигают олимпийский огонь?
Лучший ответ
Вячеслав Мудрец (11571) 10 лет назад
в Греции на горе Олимп
ваш К. О.
Остальные ответы
dav martirosyan Ученик (147) 10 лет назад
в Греции на горе Олимп
Наталья Искусственный Интеллект (108235) 10 лет назад
Не на горе Олимп!!! !
На горе Олимп, по преданию, жили боги! И люди туда не ходили.

А олимпийский огонь зажигают в городке Древняя Олимпия, которая находится на юге Греции, на полуострове Пелопоннес.