основное занятие жителей эпохи средних веков Помогите *_*

Лев Золотов Ученик (225), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сатурн Гуру (3549) 10 лет назад
90% населения средневековых государств - крестьяне
занимались в основном они земледелием
ПРИЗРАК и ТЕНЬ Искусственный Интеллект (134850) 10 лет назад
В эпоху средневековья чаще, чем слово «культура» , употреблялось слово «культ» .
Имелась в виду возможность и способность выразить творческую силу и волю
Бога посредством определенного отношения к нему и ритуала. Существовало
и понятие рыцарства, т. е. своеобразного культа или культуры доблести, чести и достоинства. Это 5 век. Развитие земледелия, скотоводства, овцеводства. Стали строиться повсеместно храмы Бога. Монастыри.