Украинцы кто такой Богдан Хмельницкий и что он сделал для истории ?

партизан Мудрец (11602), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
xSTARx Мастер (1373) 10 лет назад
Фу позор.. . это знаменитый порно актер! ! Его цитата: "Я построю свой мир с блек джеком и шлюхами"
^^&^^ Яна ^^&^^ Гуру (4268) 10 лет назад
Это тот кто Россию просил принять украину в состав России ЧТОБЫ ТУРКИ НЕ ВЫРЕЗАЛИ ЕГО НАРОД.
Евгений Р Просветленный (32053) 10 лет назад
Тёмная эта история ...Боюсь что всё было не так, как это преподносила Советская история а теперь и Российская. . А особенно после действий России в Крыму, и оголтелой росспропаганды . доверия
нет никакого
^^&^^ Яна ^^&^^Гуру (4268) 10 лет назад
В бандеру вы конечно быстро поверили.. он теперь ваш герой
Евгений Р Просветленный (32053) Ну не Путина же нам героизировать, . А Бандера, нам по боку. . Для Зап Укр он герой. . Для вас Путин герой. . а для меня лично он оккупант и лжец..
Troll Мыслитель (9861) 10 лет назад
Шляхтич полукровка. Сотник на Чигиринщине. 1648г. Шляхтич Чаплинский забрал жену, убил сына, сжег его дом. Хмельницкий к королю Владиславу написал жалобу-прошение, дескать - беспредел. Король сказал, сабля есть? Какие ко мне вопросы. Хмельницкий бежал в Запорожскую Сечь. И была самая кровавая того периода война 1648-1654г. г. Украина против Речи Посполитой. Украинские историки именуют её осувободительной, а польские гражданской. Не знаю чего они там курили (Колумб табак ещё не привез) , но в союзе с татарами козаки накостыляли всей округе, поляков выгнали до Варшавы. А в 1650(52?) новая жена Хмельницкого - Хелена, ляшка (он ее жутко любил) , была повешена сыном Богдана Тымишем на воротах Чигирина вместе с любовником из Речи Посполитой. Здоровье Богдана пошатнулось, огонь и смысл в жизни в нем потух. Варшаву Хмельницкий брать не стал. Речь Посполитая перекрестилась, выдохнула и устояла. Татары его предали. В 1654 году состоялась встреча в Переяславе. Бояре царя и козацкая старшина. Подписывали соглашение о военном союзе Россия - Украина. Случилось недоразумение, стршина отказалась присягать и. . Короче Переяславские соглашения до сих пор ищут. Вероятно сорвалось все это мероприятие поскольку соглашений нет. После этого Украина-Россия братья. Исторически и этнически это под вопросом. Русские считают братья, украинцы - оккупация. Хмельницкий и весомая историческая фигура и. . как писал Т. Г. Шевченко в поэме о предательстве Богдана - "...як би знала про те, Богданчику, у колисці б задушила".
Источник: Субтельный История Украины
Хочу всё знать Мыслитель (8752) 10 лет назад
Россияне а кто такой Путин и что он сделал для вас.
партизан Мудрец (11602) 10 лет назад
вам столько и не снилось !
100%
URSULA RARAЗнаток (257) 10 лет назад
путин дал вам халявный газ-но взамен вы отдали крим.
даркнесс Мыслитель (5388) 6 лет назад
Коварный сепаратист, с января 1654 работающий на "руку Кремля".Страшный человек..