Как врезать в старый фильм ДВД новые фрагменты и не потерять при этом качество?

schaursim Профи (952), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
У меня есть старый фильм из моих видеозаписей на ДВД, я хотела бы добавить в него некоторые новые фрагменты. Возможно ли это сделать без потери качества? Как?
Лучший ответ
Александр Савин Искусственный Интеллект (126955) 10 лет назад
В принципе, да. Разбираете DVDюху на элементарные потоки (например, с помощью ReJig), сшиваете видео и звук заново в единый файл. Обе операции без перекодирования делаются. Кидаете фильм в монтажку, лучше в Womble MPEG Video Wizard DVD, которая может выдавать результат с mpeg-2 без перекомпрессии.

Предварительно те самые новые куски рендерите с параметрами как и у исходника. Потом и вшиваете их в указанной программе (можно и в любой другой проге это сделать, но рендерить даже mpeg-2 придётся заново) .

Далее, собираете заново DVDюху, с сохранением меню (я пользую IfoEdit, IFOUpdate для этого) .

Если фильм после вставок вылезает за пределы размера болванки, то выхода два: 1. Предварительно придётся немного сжимать фильм, 2. Для записи будущего изменённого фильма использовать двухслойник.
schaursimПрофи (952) 10 лет назад
Спасибо большое! Вот это дельный ответ!
Остальные ответы
planeta druzei Просветленный (30806) 10 лет назад
сохраняй видео в хорошем качестве.
schaursimПрофи (952) 10 лет назад
Это не ответ. Типа: пейте томатный сок и летайте самолётами аэрофлота.
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132464) 10 лет назад
Наверное, не врезать, а, таки, вставить.
Можно, и даже без потерь, НО. . .
Если изначальный размер фильма полностью занимает всю болванку (порядка 4,3 гига) , то без потерь не получится. Впрочем, если даже 4,3 гига, но с битрейтом 8,5 - 9000 кбит/сек, то ВИДИМОЙ потери даже не заметите. Вопрос в другом: придётся заливать образ диска в прогу видеомонтажа, а потом ПО-НОВОЙ делать авторинг двд-видеодиска. Что-то мне подсказывает, что Вы эти слова слышите впервые, так что не парьтесь, и отдайте Ваш материал ПОНИМАЮЩИМ в этом деле людям. Лучше чем у них, у Вас не получится, если и получится, то через ххх-недель методом проб и ошибок. Не проще ли заплатить энную сумму, чтобы сделали по-человески? Поверьте, обработка видео - это не пару кнопок жмакнуть.
schaursimПрофи (952) 10 лет назад
Понимаю. Поэтому и спрашиваю. Хотя бы направление. Спасибо за ответ. НО не понятно, каким "специалистам" заплатить. И за что? Чтобы переконвертировали в монтажный вариант без потерь?
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132464) Так Вам нужно в МОНТАЖНЫЙ вариант или уже в готовый для записи на болванку?