Замена загран паспорта

Максим Гаврилов Профи (659), закрыт 10 лет назад
Зравствуйте. У меня возникла проблема с заменой загран. паспорта. так как мне исполнилось 27 лет 02. 07. Для здачи документов на замену загран. паспорта мне необходимо предоставить перечень документов: -Заявление о выдаче паспорта нового поколения в двух экземплярах--Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации--Квитанция об оплате госпошлины--Фото 2 шт. --Военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы, либо соответствующая справка военного комиссариата по месту регистрации (для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет) --Ранее выданный заграничный паспорт, если срок действия его не истек. Но так как я в армию не ходил то военного билета у меня нет. Я пришел в военкомат за справкой или военным билетом 05. 07. Мне там сказали так как тебе только исполнилось 27, мы тебя переводим из призывников в запас а это минимум 2 недели. По истечению двух недель я звоню в военкомат что бы узнать как у меня обстоят дела. На что мне отвечают твое дело переведено но так как медкомиссия сейчас не работает, а начинает работу только после 20. 09, вот тогда и приходи. А я не могу столько ждать, мне нужно уехать за границу так как работаю в иностранной компании и у меня контракт с 10. 09. Который я уже перенес с учетом того когда мне дадут военный билет и после этого еще месяц на оформление загран паспорта. Подскажите что мне делать?? ? и возможно ли мне получить военный билет или справку с военкомата до этого срока и без прохождения медкомиссии. Так как я же сейчас фактически призывником не являюсь.
Лучший ответ
Роман Серов Профи (571) 10 лет назад
В вашем случае может помочь оформление загранпаспорта в какой-нибудь турфирме. Услуга, конечно, будет стоить денег. Но зато - быстро и голова не болит. Сама оформляла "честным" путем загранпаспорт, отстаивала огромные очереди, а документы только на третий раз приняли (то печать работодатель не поставил, то забыла перерыв в работе больше месяца особо отметить) . Когда придет время переоформлять, уж лучше заплачу, чем заново весь этот кошмар проходить.
Остальные ответы
Татьяна Кондратьева Просветленный (34134) 10 лет назад
Без прохождения медкомиссии получить военник не получится, а ради одного косаря её никто собирать не будет. Кстати призыв начинается 1 апреля, тогда и медкомиссия начнет свою работу. Тебе ещё объяснительную писать в военкомате придется, почему ты раньше не приходил, возможно штраф заплатить придется. Да и военник тебе могут не выдать вообще, если у тебя не было законных причин не служить в армии. Выдадут справку. А на твои проблемы на работе военкомату чихать. Кстати по закону ты не обязан предоставлять никакие справки из военкомата в ФМС, она сама делает запрос в военкомат, но тебе от этого не легче, так как ответ на запрос сами понимаете какой будет..